Наклейка ветровиков на окна автомобиля

Покажу, как самостоятельно установить, наклеить ветровики на окна автомобиля. Расскажу, зачем это нужно, что не просто красиво, а у них есть свое предназначение.

Наклейка ветровиков на окна автомобиля

В автосервисе данная услуга стоит в районе 1000 рублей, но я покажу, как за 10 минут своими руками это можно сделать. Ничего сложного, но есть нюансы.

Они устанавливаются вот таким образом, чтобы можно было приоткрыть окошко, и дождик не попадал в салон.

Наклейка ветровиков на окна автомобиля

Для некоторых это просто еще и красиво. Когда вы их покупаете, лучше, чтобы на них был наклеен двухсторонний скотч красного цвета 3М.

Наклейка ветровиков на окна автомобиля

Прежде чем устанавливать ветровики, я советую понадавливать пальцами на скотч, чтобы он хорошо прилип сначала к самому дефлектору.

Для начала очищаем салфеткой поверхность, чтобы она была чистой. Затем просто прикладываем ветровики на место, чтобы убедиться, что продавец не ошибся.

Наклейка ветровиков на окна автомобиля

Дальше обезжириваем поверхность. Желательно этим заниматься в плюсовую температуру без ветра. Я обезжиривал уайт-спиритом, можно другим средством, но только не растворителем. Если он попадет на лакокрасочное покрытие, то он его разъест. Может остаться пятно. Если уайт-спирит попадет на краску, ничего не произойдет.

Наклейка ветровиков на окна автомобиля

Сначала моете, потом сушите и обезжириваете. Старайтесь делать все сразу, чтобы не успела налететь пыль. Дальше важный момент.

Я советую нагреть скотч зажигалкой, зайдя в помещение. Тогда он лучше прилипнет. Но не нужно делать так, чтобы скотч расплавился. Затем быстро прикладываем ветровик на место, пока скотч не остыл.

Наклейка ветровиков на окна автомобиля

После этого начинаем давить по всей длине скотча пальцами. Сильнее давите и держите. Чем теплее на улице, чище поверхность, больше и лучше вы давите, тем эффективнее будет держаться дефлектор окон.

Читайте также: Подробный обзор автомобиля Лада Нива Трэвел

Потом щель можно залить бесцветным герметиком для уверенности. Если вы вдруг по дороге потеряете один ветровик, вам придется покупать целый комплект. Один он не продается.

Он не мешает обзору. Если мне жарко, я немного приоткрываю окно, и дождик уже не попадает. Также не попадает вода из стеклоомывателя. Еще это и красиво.

Наклейка ветровиков на окна автомобиля

Теперь эту процедуру повторяем со всеми дверями. Ничего сложного нет. Буквально 7 минут мне потребовалось, чтобы их налепить.

Показываю, как улучшить свет фар автомобиля с помощью светодиодов. Способ подойдет даже для Лады Весты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *