Как настроить подсос карбюратора своими руками

Не все водители знают, как настраивать подсос карбюратора на автомобиле. Еще существует много таких машин, оснащенных карбюратором, хотя все новые уже выпускаются с инжекторами. Поэтому эта статья будет интересна тем водителям, у которых еще старые моторы и автомобили.

Настройка

настройка подсоса

Расскажем, как можно установить настройку оборотов двигателя по подсосу. Бывает так, что, когда завел двигатель, он орет как бешеный. Начинаешь сбрасывать, а он просто глохнет, начинается обеднение смеси. Мотору надо побогаче топливную смесь, когда он холодный.

Можно ли стирать воздушный фильтр двигателя — что получается?

Бывает наоборот: завел на подсосе, и приходится держать педаль газа, чтобы двигатель не заглох. Карбюратор оснащен таким специальным винтом, который дает регулировку оборотов на подсосе. Вы можете сами осуществить такую настройку, которая вам необходима.

Как устранить стук клапанов в двигателе ВАЗ своими руками?

С завода идет настройка больших оборотов, на холодную сибирскую зиму. Но зима везде проходит по-разному, поэтому нужны разные регулировки. По мере прогрева вы будете утапливать ручку подсасывающего механизма, и двигатель будет нормально работать, с установившимися оборотами.

Этот винт показан на фотографии, но может плохо видно, хотя разглядеть все же можно. Если вы знаете, как по-другому можно настраивать, поделитесь опытом в комментариях, может кому-то пригодится. Или уже все купили инжекторные автомобили?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *