Как не купить автохлам

 

Важный вопрос: как не купить автохлам за 300 тысяч рублей. Всегда имеется выбор, какую машину лучше купить:

  1. Пойти в магазин и купить самый недорогой ржавый ВАЗ.
  2. Занять денег у друзей, взять кредит на машину, купить дорогую страховку КАСКО и платить большие деньги дилерам.
  3. Открыть сайт с поиском объявлений, и посмотреть там имеющиеся автомобили. Подобрать себе хорошую машину с одним или двумя владельцами, минимальным пробегом, в идеальном состоянии за небольшие деньги.

Именно последний вариант сегодня разберем. Как выбрать себе машину за 300 тысяч рублей, и как не купить автохлам – попробуем разобраться.

Как правильно выбрать автомобиль б/у – ТОП-5

Проект 250-300 тысяч рублей предполагает покупку автомобиля в нормальном состоянии. Автомобиль необходимо выбирать такой, чтобы поначалу после покупки вкладывать в него как можно меньше денег. Какую машину лучше купить? Машина должна быть исправной, не ржавой, комфортной.

Русские автомобили рассматривать не будем, так как они не подходят под такое описание. Воспользуемся любым из порталов объявлений по продаже автомобилей. На основании той информации, которую там можно взять, составим ТОП-5 старых автомобилей стоимостью до 300 тысяч рублей. Начнем составлять рейтинг автомобилей.

5 место в ТОПе

В качестве самого дешевого базового варианта, кроме «Жигулей», подходит корейское авто Хендай Акцент. Это связано со следующими факторами:

  • в нем установлен надежный 1,5-литровый достаточно мощный двигатель;
  • марка Хендай не славится подверженностью сильной коррозии кузова;
  • машина имеет хорошие параметры шумоизоляции, комфорта, плавности хода;
  • надежная независимая задняя подвеска.

Из негативных сторон автомобиля Hyundai Accent можно отметить следующее. Имеется немало плачевного опыта владения Акцентами водителями, которые переворачивались на них. Это происходит на трассе, когда автомобиль на большой скорости на волнообразных участках раскачивается, начинает прыгать.

В результате он теряет устойчивость и переворачивается на крышу. Поэтому Хендай Акцент правильнее оставить на шестом месте. А на пятое место лучше поставить Киа Спектру, либо поделить это место между двумя машинами.

Kia Spectra больше по размерам. На дороге она держится подобно утюгу, едет как по рельсам. Ездовые характеристики Спектры вполне нормальные. Это полноразмерный седан С-класса с надежным мотором.

ТОП-4 рейтинга

Четвертое место должно превосходить пятое. Поэтому по опыту владельцев, какую машину лучше купить, здесь можно рассматривать Шевроле Авео хэтчбек или седан. В них устанавливаются двигатели объемом 1,2 или 1,4 литра. Это «опелевские» моторы, с которыми было много проблем.

Но в целом, практика показывает, что эти машины также не ржавеют при условии нормального ухода. Моторы на этих автомобилях надежные. За небольшие деньги их легко восстановить и отремонтировать. В данную категорию также можно включить Киа Рио второго поколения. По отзывам автовладельцев, автомобиль «неубиваемый».

Он мало используется в такси. Поэтому найти и приобрести автомобиль Рио, не побывавший в руках таксистов, вполне реально. Тем более, что Kia Rio в кузове седан или хэтчбек мало распространены. Шевроле Авео может вполне оказаться из-под такси. Данная марка часто используется таксистами.

На четвертом месте ТОПа целесообразно оставить две рассмотренные марки. Если вы проживаете в городе, в котором много автомобилей Киа Рио, то там на 4-м месте будет эта машина. В вашей местности могут быть больше распространены Авео, из которых можно выбрать достойный вариант, тогда покупайте его.

Если вы на автомобильном рынке не можете определиться между этими двумя марками, смотрите по техническому состоянию. Какая машина лучше сохранилась, ту и покупайте.

Место №3

На данном месте большое уважение вызывает автомобиль Мицубиши Ланцер. Имеется ввиду модель в 9-ом кузове. У него независимая подвеска, не гремящий салон, надежный мотор. Поэтому Lancer в девятом кузове в хорошем состоянии, в рестайлинге после 2006 года с расширенной решеткой радиатора – машина, которую стоит смотреть.

Она занимает заслуженное третье место. Автомобиль имеет свою положительную историю.

ТОП-1-2

По мнению автоэкспертов, какую машину лучше купить, второе место заслуживает автомобиль концерна Дженерал Моторс. Это автомобиль Шевроле Лачетти, который производится в трех типах кузова:

  • гармонично смотрящийся хэтчбек;
  • прекрасно выглядящий для своего времени и сегодня седан;
  • практичный кузов универсал.

В них установлены надежные двигатели, которые также имеют определенные проблемы, связанные с двигателем Опеля. Но неисправности легко устраняются, запасные части стоят недорого. По отзывам владельцев Chevrolet Lacetti с коробкой автомат в кузове седан – комфортная надежная машина. Ее можно поставить на первое место. Предпочтительно выбрать машину в кузове седан.

На это же место можно поставить Форд Фокус. По внешнему виду он более привлекателен, по сравнению с Лачетти. Поэтому рассматривать Фокус нужно обязательно. Хотя многие специалисты ставят Ford Focus на первое место. Это объясняется наличием четырех типов кузова, а также большим количеством машин на рынке.

В свое время они хорошо продавались. На Фокус во втором кузове была очередь на несколько месяцев. У него задняя независимая подвеска. Сегодня по балансу цены и управляемости Форд Фокус является наиболее близким автомобилем. Его можно купить за небольшие деньги в нормальном состоянии.

А если потребуется ремонт, на это не нужно много денег. Этот автомобиль проектировался на единой платформе с Маздой-3. Поэтому унифицированные детали и запасные части удешевляют ремонт. Содержание Форда обходится не дороже Лачетти. Но шумоизоляция у него лучше, кузов и подвеска прочнее.

В целом автомобиль доставляет удовольствие. Из негативных факторов можно сказать, что машина низкая. Но Шевроле Лачетти не выше нее, поэтому не стоит на это обращать внимание.

За сумму 300 000 рублей, какую машину лучше купить, нужно искать машину не ту, которая выше в нашем рейтинге, а которая лучше по техническому состоянию.

Поиск объявлений о продаже авто

Зайдите на любой портал о продаже автомобилей. Начните поиск с Форда и Шевроле, они занимают в нашем рейтинге 1-2 места. На Лачетти с двигателем 1,6 проблемы с протекающей прокладкой ГБЦ встречаются часто, на двигателях 1,4 встречаются реже. Поэтому мотор объемом 1,4 литра считается беспроблемным.

Когда вы покупаете автомобиль, есть много рисков. Самое страшное, что можно попасть на машину, у которой есть проблемы. Имеются ввиду проблемы юридического плана. Это могут быть следующие моменты:

  1. Машина находится в залоге.
  2. Автомобиль под арестом, либо на него наложены ограничения на регистрацию.
  3. Автомобиль длительное время был в автосервисах, у него смотан счетчик пробега.

Чтобы не тратить время на осмотр таких автомобилей, вы можете сидя дома перед компьютером и сайтом автообъявлений проверить машину. Для этого нужно найти VIN номер автомобиля. Его можно попросить у владельца, позвонив по телефону. Если в объявлении государственные номера автомобиля не замазаны, можно выяснить VIN номер по госномеру с фотографии.

Для этого существуют открытые бесплатные источники. Кроме этого, можно узнать, находится ли машина на учете, имеется ли полис ОСАГО и другую информацию.

Наличие страхового полиса говорит о чистоплотности владельца авто. Если полис действующий, значит владелец эксплуатирует машину, и с ней все в порядке. Если последний полис ОСАГО вы обнаружили оформленным два года назад, значит с машиной есть проблемы.

Проверка автомобиля

Рассмотрим порядок проверки автомобиля по его государственному номеру, чтобы знать, какую машину лучше купить.

  1. С фотографии машины в объявлении на сайте запишите номер авто.
  2. Перейдите на интернет-ресурс под названием «Российский Союз Автостраховщиков». Полезные ссылки указаны ниже в следующем разделе. Это организация, которая работает со всеми страховыми компаниями. Она владеет единым реестром полисов ОСАГО. Такой полис содержит данные о владельцах, государственном номере автомобиля, VIN номере.
  3. Введите в предлагаемом поле госномер автомобиля, затем дату проверки. Она вводится для того, чтобы узнать наличие полиса на ту дату, когда вам нужно. Если в результате полис не обнаружен, значит владелец не эксплуатирует машину, либо ездит без страховки.
  4. Выясните VIN номер автомобиля, также указав номер договора ОСАГО.
  5. По VIN номеру можно проверить машину на ее историю по сайту ГИБДД (ссылка ниже). В разделе «Проверка автомобиля» укажите номер, и проверьте историю регистрации, количество владельцев.
  6. Позвоните по объявлению владельцу машины и выясните возникшие вопросы по поводу разногласий с объявлением.

После аналогичных проверок автомобилей можно выявить множественные нестыковки информации, представленной в объявлениях, и в реальных данных на проверочных сайтах.

Как купить Ладу Гранту автомат за 280 тысяч рублей — без обмана

Это говорит о том, что к выбору машины с пробегом нужно подходить максимально ответственно. Поэтому многие люди, у которых есть достаточно денег, предпочитают просто купить новый автомобиль, чтобы не иметь дело с проблемами.

Полезные ссылки для автолюбителя

Акции и выгодные предложения АвтоВАЗа.

Предлагаем некоторые ссылки на ресурсы в интернете, которые помогают людям в проверке автомобиля, и в решении вопроса, какую машину лучше купить.

  • чтобы найти действующий полис ОСАГО, перейдите по ссылке https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm;
  • для обнаружения VIN номера с помощью полиса ОСАГО действует ссылка https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/osagovehicle.htm;
  • ссылка https://гибдд.рф/check/auto# — проверка авто на сайте ГИБДД;
  • портал «Автотека» — https://autoteka.ru/.

Как не купить хлам

Мы рассмотрели варианты, какой автомобиль лучше выбрать за вменяемые деньги, чтобы на автомобиле было минимальное количество проблем. Это сложный путь. В 21 веке имеется много разных инструментов, которые помогут вам самостоятельно подобрать автомобиль. В результате машина будет вполне работоспособной, надежной и без проблем по юридической части.

Читайте: нужно ли составлять расписку при аварии.

Такими адекватными и понятными способами можно проверить любой автомобиль по любому объявлению. Вам потребуется только государственный номер, по которому определяются другие характеристики и история машины. Вы можете привлечь автоподборщика, который может оказаться талантливым.

На каких машинах ездит бывший вор в законе Реваз Убилава

Он может найти много информации, иметь большие связи, и позвонив по телефону, может быстро узнать все про автомобиль. Такой человек будет для вас находкой. Его услуги будут ценны. Но также можно ошибиться, и налететь на мошенника. Он может принести с собой дешевый автосканер с Алиэкспресса, измерить обороты холостого хода, измерить толщину краски на крыше и сказать, что автомобиль отличный.

Читайте: как выбрать автомобиль с пробегом.

Выбор какую машину лучше купить, остается за вами. В сегменте цен до 300 тысяч рублей лучше использовать рассмотренный в обзоре самостоятельный способ. Выбирайте сами свой автомобиль!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *