Советы по перевозке животных в автомобиле

Обзор посвящен нашим четырехногим пассажирам. У нас в России животные считаются обычным грузом. Таким же, как сумочка или коробка с туфлями. Никаких особых правил перевозки собак, кошек и хомяков не существует. Однако это не повод позволять кошке спать на приборной панели, хомяку прятаться под водительским сиденьем, а собаке находиться на пассажирском кресле, высунув свою голову в окно.

Я бы посоветовал использовать вам для перевозки собак и кошек специальные приспособления. Их существует огромное количество: шлейки, контейнеры, гамаки или сетки. Кстати, это лишний повод устроить приятный шоппинг для себя и своего питомца.

Вот почему это стоит сделать. В Европе, включая Россию, у 185 миллионов человек есть домашние животные. Почти половина из них – собаки. Одна крупная компания провела недавно опрос и выяснила, что у половины собаководов их друг человека ездит в машине так, как ему заблагорассудится.

как перевозить животных

Одни считают, что животным не нравится, когда их держат в клетке или переноске. Другие заявили, что в этом нет необходимости. У остальных в автомобиле просто нет места. Многие владельцы собак признались, что их животные любят высовывать голову в окно и не хотят лишать его такого невинного удовольствия.

Подготовка автомобиля к дальней поездке

Мало кому приходит в голову, что собака в салоне автомобиля – это риск попасть в неприятную ситуацию. Пес может отвлечь водителя. Если своему другу или мужу ты еще можешь сказать: «Не отвлекай меня», то животному такого не скажешь. Поскольку дорога со своим трафиком, шумом и тряской – это стресс для животного, оно может просто потерять над собой контроль и даже укусить. Я сейчас о собаке, а не о муже.

Громкая музыка в автомобиле

Кроме того, любопытный пес может загородить боковое зеркало во время перестроения или маневра. Это очень опасно. Старайтесь не забывать о том, что животное в машине должно тебя не только радовать, но и не мешать вести автомобиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *