Как подключить видеорегистратор в машине своими руками

Расскажу, как подключить видео регистратор к сети автомобиля Калина 2. По крайней мере, я так сделал, и все работает нормально. Будем подключать его к плафону через переходник питания прикуривателя.

Почему видеорегистратор надо подсоединять через блок питания от прикуривателя? Потому что выходное напряжение для регистратора всего 5 Вольт. Если вы соедините напрямую от бортовой сети, то видеорегистратор просто сгорит. Мы к контактам адаптера припаяли провода и заизолировали, как видно на фото выше. Теперь будем подключать к плафону, который освещает салон, и находится на потолке машины.

Открылся интернет-магазин автоаксессуаров

Плафон легко снимается. Поддеваем пальцем фиксатор и снимаем верхнюю крышку. Далее, откручиваем два болта, вынимаем корпус. Запитываем напряжением адаптер. Плюсовой проводник на красный, а минусовой на черный.

Светодиодные лампы для дневных ходовых огней Лады Калины 2.

Провод просунут под потолком. Просовывается он под потолком легко. Также сюда подключено дополнительное освещение салона.

Защита лакокрасочного покрытия автомобиля

Таким образом все нормально установилось и исправно работает. А проводка нигде не видна, и она не мешается. То есть, ваш адаптер питания преобразует 12 вольт в 5 вольт, чтобы видеорегистратор мог нормально работать. Если вы подключаете по-другому, значит это неправильно. Проводники нужно подсоединять только, как описано выше, иначе адаптер тоже может сгореть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *