Красим колесные колпаки

На новой Ладе Калине-2 в заводской комплектации стоят штампованные диски, если не считать люксовую комплектацию. Литье конечно смотрится лучше, но и стоит дороже. Колпаки на колеса могут значительно преобразить вид колес, и самой машины в целом. Они придают вид имитации литья, а стоят недорого.

Я купил колпаки с хромированным покрытием, они блестели и сверкали. Но прошло немного времени как весь этот хром начал облазить, и блеск стал пропадать. Вид колес стал уже не тот что раньше.

как покрасить колпаки

На этой фотографии вы видите колпаки, которые я реанимировал, то есть покрыл их автомобильной краской металлик под серебро, с последующим покрытием автомобильным лаком. Конечно, это покрытие так не блестит как хром, оно матовое, под цвет алюминиевого литья. Но зато машина уже выглядит намного лучше, ничего нет облезшего. Сколько продержится такое покрытие колпаков на колесах, не знаю, время покажет.

Покрывал сам методом дутья, распыления, простым устройством, состоящим из пузырька из-под витаминов, туда вставлен пустой стержень от авторучки, а сверху установлена тоже пластмассовая трубка от авторучки. Позже сфотографирую ее, и выложу здесь, увидите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *