Как покрасить пластиковую панель из баллончика

Сегодня будем красить панель, закрасим все косметические косяки. Во время ремонта на нее попал грунт, некрасиво смотрится, нужно перекрасить.

Хотели заменить панель на 14-ю, но не получается, так как машину надо сделать быстрее. Элемент можно купить на авто разборе, стоит 2 тысячи рублей, но много будет работы с подключением. Поэтому, замаскируем и закрасим поверхность. Пробовали оттирать скотч-брайтом, но остаются места, где грунт въелся в углубления панели.

покрасить пластик из баллончика

Нам проще покрасить ее из баллончика. Сбоку был наклеен карпет на клей Момент, который плохо оттирается. Потом мы все обклеим и будем красить. Краску купили в обычном автомобильном магазине. Прокрасилась хорошо, поверхность как новая.

Детали перед покраской надо обязательно обезжиривать, заматовать с водой скотч-брайтом. На подиумах матовая краска отлично держится. Можно натирать автомобильной аэрозолью для блеска. Поврежденные места на панели можно отремонтировать, но, нужно много времени.

Матовый цвет не так бликует на солнце, как обычный глянец. Можно красить антигравием. Он дает такую же структуру, как на панели. Поверхность высохла, получилось хорошо, есть небольшие непрокрасы, положим еще второй слой, а может быть и третий.

Можно также покрасить бампера. Далее будем вставлять лобовое стекло. В общем, баллончик — удобный способ покраски своими руками. Думаю, что все согласятся со мной, это лучший способ покраски элементов машины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *