Прописка брелка сигнализации Старлайн

Автомобили оснащают разными видами защиты, в том числе электронными системами сигнализации. Управление ей осуществляется специальными брелоками. Неаккуратные водители при небрежном обращении часто ломают их, либо в них проникает вода. Чтобы восстановить работу системы, нужно купить новый брелок и прописать его в памяти электронной начинки. Я расскажу, как прописать брелок сигнализации Старлайн пошагово.

Будем прописывать сигнализацию А63, но к ней могут подойти брелки от А93. Проблем в этом нет. Я не стал покупать новый, так как нашел исправный б/у, а сломанный ремонтировать не имеет смысла.

Чтобы сделать прописку, нужно найти кнопку Валет. В большинстве машин они находятся в известных местах, хотя должны быть тщательно скрыты. Установщики сигнализации особо не парятся, и найти кнопку легко. Она чаще всего находится в районе монтажного блока предохранителей.

Знаю, что на Фордах это место находится справа, а на Киа слева. Сервисная кнопка Валет выглядит следующим образом.

сервисная кнопка валет

Начинаем прописывать брелок:

  1. Нажмите 7 раз на кнопку Валет.
  2. Включите зажигание.
  3. Вы услышите включение системы прописки звуковыми сигналами.
  4. Нажмите на брелке 2 верхние кнопки.

Прописка окончена. По такому же принципу можно прописать второй и третий брелоки. После этого выключите зажигание, процедура завершена. Прописанные ранее брелоки из памяти системы удаляются. Если после ремонта вы снова хотите их использовать, повторите процедуру прописки.

Может быть лучше даже отрезать кнопку Валет, чтобы посторонние люди (например, на автомойке) не смогли сделать свою прописку. В общем процедура несложная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *