Как снять обшивку задней форточки Лады Гранты

 

Многие владельцы Лады Гранты спрашивают: как снять обшивку задней форточки. Поэтому посвятим обзор ответу на вопрос. Для начала отстегните спинку задних сидений и откиньте ее вперед. Затем открутите саморез, который крепит панель, он всего один.

саморез крепит обшивку

Далее, аккуратно от стекла оттяните пальцами обшивку, стараясь ввести пластиковые пистоны из отверстий. Делайте это в теплую погоду или в отапливаемом гараже. Иначе пластик может лопнуть.

как снять обшивку задней форточки гранта

На моей машине уже кто-то раньше снимал этот элемент, так как отломано одно крепление. Чтобы не дребезжало, под пистоны я подложил тряпочки. А вообще, в будущем хочу проклеить вибропластом.

Обратно обшивка устанавливается путем совмещения пистонов с отверстиями и защелкиванием.

Не забудьте прикрутить нижний саморез.

Край пластика заправьте под резинку двери. Главное в этом деле не торопиться, чтобы не сломать пластиковые детали. Не забывайте, что работы нужно проводить в теплом помещении или летом на улице. Пластмасса от холода становится хрупкой.

Большинство элементов салона крепятся на пластмассовые пистоны, и принцип фиксации у всех аналогичный. Ничего сложного в работе по снятию обшивки задней форточки нет. Подписывайтесь на канал, расскажите в комментариях свой опыт разборки и сборки пластикового салона не только Лады Гранты, но и других машин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *