Как устранить щелчки педали сцепления на Ладе Гранте

 

Привет подписчикам и всем читателям! Продолжаем рубрику мелкого ремонта Лады Гранты. Сегодня узнаем, как избавиться от щелчков педали сцепления, которые слышны при нажатии. В Интернете читал много разных советов, но практически ничего не помогает. Некоторые советуют: «Забей, это Жигули». Но я с этим не согласен, так как на новой машине щелчков не было.

Какой вариант помог

капнуть моторного масла шприцом

Как вы догадались по фотографии, помог решить вопрос вариант с моторным маслом. В храповике установлена пружинка, из-за которой возникают щелчки. Нужно постараться попасть шприцом с иглой именно в этот храповой механизм, и капнуть немного моторного масла.

храповик педали сцепления гранта

После этого щелчки сразу пропадают. По крайней мере, у меня точно пропали. Если вы уже пробовали такой способ, и ничего не получилось, напишите об этом в комментариях. Предложите свой вариант решения проблемы, если знаете, что делать.

Как в Ладе Гранте почистить резиновые коврики до блеска

Еще был совет – вкрутить саморез. Но лучше этого не делать, так как сцепление может совсем пропасть. Я попытался воспользоваться таким советом, но все испортил. Потом пришлось все убирать и восстанавливать на место. Для этого пришлось снимать вилку сцепления, регулировать натяжение троса. Хорошо, что ничего не сломал.

Теперь на моей Ладе Гранте сцепление не щелкает. Для кого статья оказалась полезной, поставьте палец вверх. Еще хотел спросить у читателей, что можно сделать, когда сцепление стало очень тугим? Кто знает – ответьте. Подпишитесь, чтобы не пропустить еще много интересных публикаций. Также спрашивайте, что бы хотели еще узнать про Ладу Гранту. Всем удачи, надеюсь на вашу поддержку!

Комментарии 1

  • Щелчки педали сцепления являются технологическими. Так работает автоматический регулятор. Процесс регулирования закончиться перестанет щелкать. Это временное явление до дальнейшего износа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *