Как купить автомобиль в Германии — советы и рекомендации

 

Каждый автолюбитель желает купить качественную машину. Причем она должна прослужить долго, соответствовать запросам покупателя и требованиям безопасности. Купить машину в Германии может каждый человек, в этом нет ничего сложного. Детально изучим шаги для покупки.

Что нужно для проживания в Германии

Первым делом во время пребывания в незнакомом месте нужно найти место проживания. Стоит посмотреть на немецкие гостиницы. Стоимость в гостиницах среднего класса 40-120 евро. Нужно заранее перед поездкой заказать номер.

Питание в Германии

Питаться во время поездки можно в кафетериях и ресторанах. Таких можно найти много на территории страны. Обед в таких местах за границей на первый взгляд дорогой, однако это не так. На один обед в среднем может уйти от 1 до 5 евро. Поэтому нужно заранее подсчитать, сколько дней планируете провести. Нужно выделить сумму денег на продукты питания.

Где купить машину

Не стоит зацикливаться на регионе для покупки автомобиля. В Германии, в отличие от стран СНГ, цены на машины различаются не более, чем на 5 процентов. Главным при покупке автомобиля стоит учитывать место, где остановиться. Некоторые модели автомобилей могут продаваться только в одном регионе. Карта на русском языке с городами покажет вам всем места для покупки машины. Карту можно передвигать, и перемещаться по ней онлайн.

Место покупок

Перед покупкой, необходимо тщательно проверить всю информацию, для начала связавшись с продавцом с помощью мейла.

Затем стоит посмотреть вживую на товар, только после этого приобретать.

Выбор места при покупке осуществляется из следующего перечня:

  1. На сайтах. С использованием интернета можно приобрести необходимую марку авто. Для этого достаточно ввести интересующие параметры, а затем выбирать.
  2. Второй способ — автомобильный рынок. Авторынок является выходом для тех людей, которые не хотят тратить много средств на приобретение транспорта. Однако стоит учитывать, что машины, которые там продаются, в основном поддержанные. Они часто имеют разнообразные дефекты, которые можно обнаружить со временем у себя дома.
  3. Самый популярный авторынок на русском языке – Ессен. Время его работы с 9 утра до 5 вечера. Однако оформление всех документов осуществляется до 2 часов дня. Кроме этого, авторынки популярны тем, что на них можно купить машину с годовым пробегом. Практически новые машины продают работники крупных компаний. Они раз в год меняют свой транспорт, продают старый автомобиль со скидкой.
  4. Поиск машины по номеру VIN с помощью газетных изданий. В них можно встретить объявления о продаже автомобилей.
  5. Автомагазины – в них можно купить новую и поддержанную машину. Главная покупка в автомобильном магазине – преимуществом данного способа является «чистота» будущего транспорта. Будущий владелец может со 100-процентной гарантией быть уверен в своей покупке. Однако, значительным минусом данного способа покупки транспорта является цена, которая в автосалонах гораздо выше, чем в других местах. Практически во всех автосалонах Германии на каждое приобретение авто накладывается НДС в размер 20% от суммы.

Как ездят в Германии

Во время пребывания стране подумайте, как вы будете ездить по стране. Проездной билет стоит 3-6 евро. Однако, если поездок в общественном транспорте будет мало, можно постоянно покупать отдельные разовые билеты. Для метро и электричек билет стоит приобрести заранее. Во остальных случаях билет можно приобрести у водителя. За безбилетный проезд следует штраф 50 евро. Заранее купите карту страны. Ее вы также увидите в конце обзора.

Как ездят в Германии ее жители и туристы:

  1. Wochenendeticket – данный билет стоит 37 евро. Он позволяет совершать поездки по всей территории страны на любом виде общественного транспорта в течение выходных.
  2. Mitfahrzentrale – при помощи этой организации, можно найти себе попутчика за 15 евро.

Перед поездкой купите евро, обменяв рубли или родную валюту. Популярный во многих странах доллар является не ходовым в Германии. Поэтому стоит заранее рассчитать все свои расходы и поменять необходимую сумму. Кредитные карты не так распространены, как в странах СНГ. В случае нехватки средств их можно перевести с помощью услуги Western-Union. Она помогает перевести средства. Хорошо, если вы владеете иностранным языком на приемлемом уровне. Это поможет общению в чужой стране, облегчит покупку.

Особенности покупки

Если хотите, чтобы ваша главная покупка не омрачилась неприятностями, следуйте рекомендациям:

  1. Необходимо удостовериться в грамотном оформлении всех документов. В частности, это касается визы, водительских прав, которые действуют на территории Германии только полгода. Также проверьте доверенность в случае покупки авто не для себя.
  2. Во время покупки автомобиля стоит воспользоваться правами покупателя. Все покупатели на территории Германии, независимо от их гражданства, пользуются теми же правами, что и граждане данной страны. В случае обнаружения дефекта можно вернуть назад машину, или добиться снижения цены.
  3. После покупки автомобиль нужно застраховать. Общая страховка на 15 дней стоит около 200 евро. Она проходит достаточно быстро, в течение 1 часа после покупки. Страховку можно оформить на 15, 30, 60 и 90 дней.
  4. Проверить весь предоставляемый пакет документов. В него входят: договор купли-продажи, сведения о прохождении техосмотра, технический паспорт. Нужно узнать, не стоит ли автомобиль на учете. В случае положительного ответа необходимо снять машину с учета. Тщательно перепроверьте номерные знаки, они должны быть действительными. В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы, самым мягким из которых будет штраф.

Ниже посмотрите видеоматериал о том, как привезти авто из Германии.

Как купить автомобиль

Во время поездки в Германию с целью покупки новой машины стоит учитывать много условий. В их числе деньги, которые нужно взять с собой. Также необходимо знание языка и обеспечение себя жилья.

Читайте: Как не купить автохлам.

Купить б/у машину в Германии также можно, отличий от покупки нового авто немного. В случае решения вопросов, поездка пройдет благополучно. Она достигнет своей цели — покупки машины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *