Ладу Весту любят на Кубе

 

На Кубе очень популярен российский автопром. Там любят классику АвтоВАЗа, например, ВАЗ-2107, а также уже появилась Лада Веста.

куба ваз 2107

За ними там ухаживают и содержат в прекрасном состоянии. Вряд ли в России можно найти «семерку» в таком виде.

куба ваз семерка

На Кубе много наших автомобилей, даже тех, на которых у нас уже не ездят. Есть Москвичи сорок первые.

москвич куба 2141

Но обзор не об этом, а о том, что в Гаване можно увидеть нашу Ладу Весту. Она там довольно популярна.

На фото 3 разных комплектации, но все на механике с двигателем 1.6 литра, используются в такси. Все Весты государственные, выкрашены в желтый цвет и работают в такси.

лада веста на кубе

Это простые модификации с кондиционером. Музыка установлена своя кубинская. Кубинцы сами ее приделали. Но так или иначе Лада Веста на Кубе популярна, там любят наш АвтоВАЗ.

Кроме Вест, встречаются пятерки, семерки, Москвичи, Приоры, Калины. Но они не государственные, а частные, для своего пользования. Классические модели всегда четко по ГОСТу тонированы, на литых дисках, приподняты. Классика дешевая в обслуживании, неприхотливая по ремонту.

Поломки Лады Весты за 60 тысяч км — отзыв владельца

Большинство из классических автомобилей карбюраторные, с малым расходом топлива. У них бензин стоит в пересчете на рубли около 80 рублей за литр. Это достаточно дорого, поэтому кубинцы в основном ездят на малолитражных автомобилях. Крупных машин с объемным двигателем увидеть можно не часто.

Много американских ретро автомобилей, при случае обязательно прокатитесь. Очень интересные ощущения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *