Новая комплектация Лада Икс Рей Кросс Инстинкт

 

АвтоВАЗ начал выпуск новой серии автомобиля Lada Xray Cross Instinct. Он станет флагманом линейки Икс Рей Кросс. Об этом появилось сообщение на официальном портале автоконцерна.

Отличия

Xray Cross Instinct создан на базе люксовой версии с вариатором. Ее можно купить по цене от 854 900 до 979 900 рублей.

лада икс рей инстинкт

Основными отличиями новой версии Икс Рей Кросс Инстинкт будут:

  1. Крыша, выкрашенная в черный глянцевый цвет с антенной «акулий плавник».
    акулий плавник икс рей инстинкт
  2. Черные зеркала.
    черные зеркала икс рей инстинкт
  3. Двухцветные литые диски с алмазной шлифовкой.
  4. Особая обивка сидений.
    обивка сидений икс рей кросс инстинкт
  5. Дверные ручки в черном глянце.
  6. Шильдик «Instinct».
  7. Мультимедийная система Яндекс.Авто.

Есть и другие мелкие отличия, о которых будет сообщено позже.

Мультимедиа

мультимедиа яндекс авто икс рей инстинкт

Икс Рей Инстинкт станет первой машиной марки Лада с мультимедийной магнитолой Яндекс Авто. Музыкальная система снабжена сенсорным дисплеем размером 8 дюймов, и находится в верхней части панели приборов. Кроме того, к ней подключена камера заднего вида. Первые фото этой уникальной версии уже появились в прессе.

Магнитола дает возможность подключить машину к Интернету, включает в себя множество сервисов Яндекса, которые удобны для водителей. Большой дисплей намного безопаснее во время движения и удобнее. Голосовой помощник Алиса поможет водителю управлять функциями без отвлечения от дороги.

В мультимедийную систему Яндекс Авто для кроссовера Икс Рей Инстинкт включены:

  1. Яндекс Навигатор – мобильное приложение, помогающее найти место парковки, показывает пробки, камеры видео фиксации, участки ремонтных работ на дороге.
  2. Яндекс Музыка – предоставляет музыку, сказки, рекомендации.
  3. Яндекс.Заправки – услуги оплаты бензина бесконтактным способом, не выходя из автомобиля. По России к сервису подключены более 4 тысяч АЗС.
  4. Яндекс Браузер позволяет быстро зайти в Интернет, найти информацию, посмотреть видеоролики.

Покупателю автомобиля в качестве подарка предоставляется полгода пользования Интернетом и музыкального портала, который включен в подписку Яндекс Плюс.

Когда можно купить

По неподтвержденным данным продажа новой Лады будет доступна уже в мае 2020 года. Точная цена будет известна позже. Но уже сейчас ясно, что Икс Рей Кросс Инстинкт станет самой дорогой версией кроссовера.

Продажи мультимедиа от Яндекс Авто для XRay начались в 2018 году. Многие водители уже поставили на машины эту магнитолу и оставили свои отзывы об удобстве использования.

Хорошая машина или насмешка для водителя

Российский автопром старается не отставать от времени, улучшая свою продукцию, делая ее надежнее и безопаснее. Первый показатель каждый человек воспринимает индивидуально. Новую машину с шильдиком «Инстинкт» на английском языке ждали многие российские автолюбители. Но новая Лада пока не стала успешной, и над ней больше насмехаются, чем гордятся.

Причина этому простая – АвтоВАЗ обновил только экстерьер автомобиля, установил в него интернет-сервисы, которые не каждому нужны. Версия с вариатором получила магнитолу с экраном от Яндекс Авто. Ничего хорошего автомобиль от этого не получил, а цена возросла.

Подорожание автомобилей Лада с 1 апреля 2020 года

Пользователи высказывают мнения, что завод при модернизации как будто не видел технические недостатки и минусы, которых немало в этой машине. Это проблемы с качеством сборки, покраски, мощностью двигателя, шумоизоляцией. По сути дела, автомобиль остался прежним, а сделанные обновления практически ничего не меняют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *