Как продлить жизнь двигателю автомобиля с помощью магнита

Один бывалый водитель порекомендовал мне интересную вещь. Это его хитрость и лайфхак из жизни. Если вам когда-либо придется открывать лючок топливного бака, то обязательно положите на дно небольшой магнит. Наверняка у каждого автовладельца найдется такой предмет в гараже.

Со временем на нем накопится много металлических примесей. Оказывается, что в топливе (бензин, солярка) есть мелкие металлические взвешенные частицы. Они непонятным способом проникают даже через топливный фильтр, губят топливную систему и двигатель.

Чтобы сохранить силовой агрегат, нужно использовать магнит, который избавит от мелких примесей металла. Он притянет их к себе. Считаю данный лайфхак полезным, поэтому рекомендую его всем владельцам автомобилей.

Обязательно положите на дно топливного бака магнит. Он никак не повредит автомобилю, а принесет только пользу. При повторном вскрытии бака вы увидите, сколько металлических примесей скопилось.

Почему автомобиль Нива до сих пор пользуется спросом

Надеюсь, что этот лайфхак будет полезным. Напишите, кто уже пользовался таким способом защиты, либо применяли другие интересные решения. Знаю, что существует много других оригинальных способов продления срока службы двигателя, поэтому прошу поделиться ими с читателями канала.

Что я нашел в автомобильной аптечке

Магниты в масляном поддоне используются уже давно, а вот про топливный бак я узнал недавно. Сам установил, но еще не проверял, что на нем скопилось. Проехал мало, но думаю, что поможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *