Где лучше хранить водительские документы

 

Предлагаю обсудить место для водительских документов. Прежде, чем я поделюсь с тобой этой информацией, расскажу историю из личного опыта.

Однажды у меня эвакуировали мой неправильно припаркованный автомобиль. Увы, это случается со всеми в большом городе. Машин много, парковок мало, а я ведь уверен в том, что ничего не случится, потому что я ведь быстро – туда и обратно… Ну вы понимаете. Раз в год, как известно, и палка стреляет.

Так вот, эвакуировали мой автомобиль, и по закону подлости я оставил все свои документы в салоне. И вот тут начались настоящие неприятности.

для водительских документов

Дело в том, что выдача протокола об административном правонарушении по факту неправильной парковки выдается только при наличии документов на автомобиль. Так что, из отделения ГИБДД мне пришлось ехать на штрафстоянку, которая, конечно же, находилась на другом конце города.

Потом пришлось потратить немало времени и нервов, чтобы убедить сотрудников штрафстоянки позволить открыть свою же машину, чтобы достать документы. Затем помчался обратно в ГИБДД, чтобы получить там протокол. И лишь после этого полетел на стоянку, чтобы вызволить свой автомобиль.

Где хранить

Конечно, было бы гораздо проще всегда носить документы на машину с собой. Что я сейчас и делаю, даже в том случае, если покидаю салон всего лишь на минуту.

А теперь давайте представим, что автомобиль не эвакуировали, а, допустим, угнали. Такое ведь тоже случается. Зачем облегчать преступникам жизнь? Вот уж они порадуются, получив трофей в виде техпаспорта, страховки и личных документов автовладельца.

Так что, как говорили в древнем Риме, все свое носи с собой. Даже если у вас один автомобиль на двоих, гораздо удобнее оставлять все документы в бардачке или за козырьком. Кстати, это относится ко всем бумагам. Не только к водительским правам или техпаспорту, но и страховке.

Как показывает практика, если права и документы на машину большинство водителей все-таки носят в своем бумажнике, и он у них всегда с собой, то страховку, которая сейчас выдается на листе А4, часто оставляют в бардачке. А без страховки, поверьте, вашу эвакуированную машину тоже могут не вернуть.

Главные правила приоритета для водителя

Другими словами, как это следует из народной мудрости, без бумажки ты не водитель, а с ней все будет хорошо. Так что, не оставляйте документы в салоне автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *