Надо ли промывать двигатель перед заменой масла

Мне часто задают вопрос о том, стоит ли делать промывку двигателя при замене масла? Я могу сказать следующее. Если вы постоянно используете качественные смазки, то никакой промывки не требуется.

Если вы заливаете синтетическое масло, которое положено для вашего двигателя, то можете мотор не промывать.

Кстати, это будет правильно, если вы вовремя меняете масло.

Если вы несвоевременно проводите замену, а ездите на этой смазке 15-20 тысяч км, то промывка нужна обязательно. Но если вы всегда меняете до 10 тысяч пробега, то никакой промывки нет необходимости производить. Мотор у вас и так чистый.

Но если вы купили автомобиль, и не знаете, как он эксплуатировался, кто на нем ездил, что в него заливали, и вообще вы не знаете, что с этим автомобилем было, то лучше всего, конечно, промыть двигатель. Качественно промыть.

надо ли промывать двигатель

Промывается двигатель так. Я не рекомендую пятиминутные промывки, старайтесь их не использовать. Если ваш мотор не дымит, не «жрет» масло, то лучше всего забыть про пятиминутки.

Берете хорошее промывочное масло, заливаете и промываете нормально. А потом покупаете масло с хорошим моющим эффектом. Это качественные смазки с высоким щелочным числом.

Чтобы двигатель не закипел в пробке

Пока вы будете ездить на автомобиле, двигатель будет промываться. То есть вы производите замены чаще, чем обычно. Меняйте примерно на 5 тысячах, по крайней мере первые 2 замены. А дальше можете выходить до 10 тысяч. Тогда будет все в порядке.

Можно ли ставить на двигатель разные свечи зажигания

Надеюсь, что дал вам полезную информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *