Почему не срабатывает брелок сигнализации автомобиля

Иногда бывает так: выходишь из машины, нажимаешь на брелок сигнализации, чтобы закрыть, а он не срабатывает. Или наоборот, подходишь к автомобилю, пытаешься открыть с брелка, а никакой реакции нет. Стоит ли беспокоиться, и от чего это может быть?

не срабатывает брелок сигнализации

Радиопомехи

Часто такие вещи бывают, когда вы останавливаетесь где-то возле мощного передающего устройства. Например, рядом какие-то мощные транслирующие антенны. Есть радиоантенны, которые в центре города часто устанавливают. Это обычные ФМ радиостанции, на которых очень мощные передатчики.

Да, они работают на другой частоте, но, за счет большой мощности они передают музыкальные программы, чтобы мы могли слушать в автомобиле. Эти передатчики своей мощной волной забивают эфир так, что вы не можете закрыть или открыть автомобиль. Получается, что с вашего брелка сигнал не проходит. Это основная причина, радиопомехи.

Источником радиопомех может быть все что угодно. Не обязательно, что частоты одинаковые, просто большая мощность глушит брелок.

Батарейка

батарейка в брелке

Следующее, что может быть – подсевшая батарейка. На некоторых сигнализациях большая чувствительность к заряду батарейки. Бывает, что на брелке 4 полоски заряда, упала всего одна полоска, и уже открывается через раз. Поэтому батарейка также играет важную роль.

В таких случаях нужно быть готовым. Если вы знаете, что у вас может быть проблема с батарейкой, брелок расходует много заряда, то возите в запасе с собой запасной элемент. Тогда вы в любое время сможете открыть машину, заменив батарейку в брелке.

Если получилось так: вы подъехали к магазину, поставили на сигнализацию, все сработало. А снять вы потом его не можете, то попробуйте немного подождать. После этого может сработать. Поднесите как можно ближе брелок или пульт к автомобилю, лобовому стеклу, водительской двери. Тогда больше вероятности открыть машину.

Действие преступников

Иногда используют специальные устройства, которые глушат сигналы. Для чего это делают? Чтобы вы не могли открыть машину. Или, если у вас установлена дешевая сигнализация, которая легко определяется приборами. После этого ваш брелок может не сработать. Преступники могут открыть вашу машину, забрать из нее вещи.

Это особенно практикуется возле крупных торговых центров. Будьте очень внимательны. Если вы подошли к машине, открыли ее, все сработало, вы кладете на сиденье сумку с ключами, то не закрывайте двери. Потому что бывает так, что положил ключи, захлопнул двери, и в этот момент кто-то дистанционно закрывает автомобиль.

Все, ключи в машине, а вы не можете их взять. Если поедете за запасными ключами, вашу машину вскроют и заберут ценные вещи. Поэтому, будьте осторожны. Желательно быть не одному, а вдвоем. Так больше шансов, что на вас не обратят внимание барсеточники.

Надеюсь, что обзор оказался для вас полезным. Напишите свое мнение в комментариях. Всем удачи и здоровья!

Случаи с барсеточниками на автомобиле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *