Никогда не добавляю ацетон в бак автомобиля. Поясню, почему

Нужно ли в бак с бензином добавлять ацетон? Некоторые рекомендуют для профилактики, дополнительной очистки топливной системы. Нужно это делать или нет? Давайте разберемся.

Ацетон смешивается с бензином легко. Это я могу сказать уверенно, так как сам проводил эксперимент. Но, есть ли необходимость в его добавлении?

ацетон в бак

Конечно, особо навредить нечему. Единственное, что бензин не является настолько агрессивным растворителем, как ацетон. Если в бензопроводе автомобиля нет таких элементов, которые могут раствориться от воздействия ацетона, то добавлять его можно.

Если вы слышали, что кто-то добавлял ацетон, и после этого автомобиль стал лучше ездить, а у вас такая же машина, то можно добавить. Вряд ли вы навредите, но топливную систему он немного промоет, так как это более агрессивная жидкость.

Промоются сетки фильтров, отложения в топливной системе, форсунках. Но, какие негативные последствия могут возникнуть от использования ацетона, можно только догадываться. Возможно, все пройдет нормально. Но может быть какая-то деталь из пластика повредится, либо еще что-то.

Могу сказать, что я бы этого делать не стал. Существуют разные другие промывки, которые действительно работают, они проверены и не оказывают плохого действия. Возможно, что они также сделаны на основе ацетона.

Почему в современных автомобилях нет пробки для слива топлива из бака

Если нужно промыть топливную систему, то лучше воспользоваться специальными средствами. Но не теми, которые добавляются в бензин, а отдельные промывки, которые промывают с отключением бензобака. То есть, двигатель будет работать только на этой промывке, а не на смеси бензина с промывкой.

Я не пользуюсь такими смесями, считаю, что они омывают бак, трубопроводы и несут грязь на форсунки. Думаю, что это неправильно. Бак не нужно трогать при промывке системы. Промывающая жидкость подключается напрямую к двигателю.

На свой риск можно добавить в бак ацетон, но отвечать за последствия будете сами. Если подходить к делу грамотно, то пользуйтесь профессиональными средствами.

Надеюсь, что понятно объяснил. Напишите, заливаете ли вы ацетон в бак своей машины, и почему.

Залил в машину плохой бензин. Расскажу, что сразу сломалось

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *