Новый УАЗ Рейнджер создается для российских работяг

 

В сети появилась информация с презентации полностью нового УАЗа следующего поколения. Он станет более дорогой и совершенной альтернативой актуальному Патриоту. На данный момент новинка представлена в виде пикапа. Однако в будущем ожидается появление версии с цельным металлическим кузовом.

Новый УАЗ Рейнджер создается для российских работяг. Теперь никакая Нива не нужна

Новый внедорожник получил имя УАЗ Рейнджер. Автомобиль стал заменой так и не вышедшему Русскому Прадо.

Новый УАЗ Рейнджер создается для российских работяг. Теперь никакая Нива не нужна

Недавно руководство Ульяновского автомобильного завода заявило, что отказывается от проекта Русского Прадо в силу экономической нецелесообразности. Также было сказано, что УАЗ в принципе может выпускать новые модели лишь в сотрудничестве с иностранным автоконцерном.

Новый УАЗ Рейнджер создается для российских работяг. Теперь никакая Нива не нужна

Наиболее оптимальным партнером является корпорация Форд. Ведь холдинг Соллерс, владеющий УАЗом, уже сотрудничает с этой компанией, выпуская в России коммерческие фургоны Форд Транзит, а также дизельные двигатели для них.

Что касается внедорожника нового поколения, то он должен быть построен на американской платформе. Это позволит избежать огромных инвестиций на разработку актуального Патриота.

Новый УАЗ Рейнджер создается для российских работяг. Теперь никакая Нива не нужна

Тем более последний бы в любом случае оказался компромиссным решением. Ведь изначально планировалось, что Русский Прадо, хоть и получит полностью новую раму и доработанный кузов, часть элементов последнего все равно останется без изменений.

Новый УАЗ Рейнджер создается для российских работяг. Теперь никакая Нива не нужна

Это касалось боковых дверей и некоторых навесных панелей. В итоге даже после вложения огромного объема вложений денежных средств покупатели бы все равно не получили новый автомобиль.

С новым УАЗ Рейнджером ситуация кардинально иная. Название модели выбрано не случайно. В ее основе лежит американский пикап с аналогичным названием – Форд Рейнджер. Последнее его поколение было представлено недавно.

Руководство УАЗа уже заявило, что будущее Ульяновского автомобильного завода за выпуском иномарок. Впрочем, это никак не мешает сохранить бренд УАЗ. Поэтому новый внедорожник для России с некоторыми доработками будет продаваться именно как УАЗ Рейнджер. Оригинальное оформление от Форда пользуется большим успехом во всем мире.

Новый УАЗ Рейнджер создается для российских работяг. Теперь никакая Нива не нужна

За прошлый год было продано 1000 автомобилей прошлого поколения. Это несмотря на то, что на тот момент модели шел уже 11 год. Так что образ нового УАЗа можно признать очень удачным. В его основе будет лежать современная платформа, которая получила имя Т6.

  1. Колесная база внедорожника составляет 3270 мм.
  2. Колея передних и задних колес – 1610 мм.

Габаритные размеры кузова пока не раскрываются. Экстерьер нового УАЗа выглядит очень современно и явно превосходит таких конкурентов, как Тойота Хайлюкс и Мицубиси L200. Внедорожник получил полностью светодиодную переднюю и заднюю оптику. Решетка радиатора объединена с передним бампером и выполнена полностью черной.

Такое решение придает облику нового УАЗа больше агрессивности. В будущем также должна быть представлена более доступная версия внедорожника с однорядной кабиной. Грузовая платформа получилась очень вместительной и вмещает полноразмерные палеты.

Новый УАЗ Рейнджер создается для российских работяг. Теперь никакая Нива не нужна

За задними колесами в бортах появились ступеньки, упрощающие процесс погрузки и выгрузки.

Новый УАЗ Рейнджер создается для российских работяг. Теперь никакая Нива не нужна

Изнутри грузовой отсек обшит высокопрочными пластиковыми панелям. Они не боятся ударов и не ржавеют, как металлическая обшивка. Груз можно закрепить с помощью ремней, положение которых настраивается на специальных рельсах.

Новый УАЗ Рейнджер создается для российских работяг. Теперь никакая Нива не нужна

В откидной борт нового УАЗа встроена линейка

Салон

Если говорить об интерьере нового УАЗ Рейнджер, то он получился гораздо более совершенным, чем у актуального Патриота.

Новый УАЗ Рейнджер создается для российских работяг. Теперь никакая Нива не нужна

На презентации была показана машина в самом дорогом исполнении. Более простые версии получат и интерьер попроще. Только в топовых исполнениях мы получим салон, отделанный мягким пластиком. Кроме того, у таких машин будет полностью цифровой электронный приборный щиток, внешний вид которого водитель сможет настраивать самостоятельно.

По центру расположился большой тачскрин мультимедийной системы. Его диагональ в зависимости от исполнения составляет 10.1 или 12 дюймов. Блок климат-контроля в любом случае для удобства водителя выполнен аналоговым.

Внедорожник оснащен электромеханическим стояночным тормозом. А селекторов выбора режимов автоматической коробки передач может быть 3 на выбор, включая нефиксируемый джойстик.

Заявляется о большом количестве карманов для мелочей в салоне. Внедорожник оснащен сразу двумя перчаточными ящиками. Не отстает и оснащение по части систем безопасности. Здесь может быть до 9 аэрбегов, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и система считывания дорожных знаков.

Двигатель

Что касается силовой установки, то новый УАЗ Рейнджер должен оснащаться локализованным на территории нашей страны дизелем Дураторг, имеющим объем 2.2 литра. Последний будет развивать около 150 л. с.

Новый УАЗ Рейнджер создается для российских работяг. Теперь никакая Нива не нужна

Однако в будущем возможно появление более мощной модификации на 175 сил. Оригинальный пикап от Форд имеет собственную моторную гамму. Это двухлитровый дизель Эко Блю, атмосферный V6 объемом 3 литра и 4-цилиндровый бензиновый турбомотор объемом 2.3 литра серии Эко Буст.

Трансмиссия

Что касается коробок передач, то новый УАЗ Рейнджер должен оснащаться 6-ступенчатой механикой и автоматом. В то же время оригинальный американский пикап в наиболее мощных исполнениях получит 10-ступенчатую коробку передач.

Новый УАЗ будет предлагаться с двумя вариантами трансмиссий. Базовая – наиболее доступное исполнение получит полноприводную трансмиссию типа Пат тайм с жестко подключаемым передним мостом. За доплату будет предлагаться система полного привода с межосевым дифференциалом.

Внедорожникам с обеими типами трансмиссий будет положен демультипликатор. Ездовая электроника полноприводной трансмиссии поддерживает 6 различных режимов движения для разных типов покрытий. Новый УАЗ Рейнджер будет оснащаться передними пружинами и двухрычажной подвеской. Сзади неразрезной мост на рессорах.

Новый кроссовер Сузуки SX4 будет продаваться в России для работяг. Такие цены устроят всех

Модификация с цельнометаллическим кузовом, которая будет представлена позже, получит заднюю подвеску на пружинах.

Сколько стоит и когда выйдет в продажу

Что касается цен, то новый УАЗ Рейнджер естественно будет дороже актуального УАЗ Патриота. В любом случае он должен остаться доступным для простых российских работяг. Ведь именно они в первую очередь нуждаются в подобных автомобилях.

Предварительно называется прайс в диапазоне от 2.2 до 3 млн рублей в зависимости от исполнения. Если говорить о сроках начала производства нового внедорожника от УАЗа, то называется ориентировочно конец следующего начало 2023 года.

Напишите в комментариях, как вам новый УАЗ следующего поколения, нравится или нет, и почему. Планируете ли купить эту машину себе, или вас что-то останавливает. Также обязательно напишите, гордитесь ли вы Россией.

Читайте также:

Комментарии 16

  • Прадо, Рейнджер — бред. Завод на грани банкротства.

  • Господи, сколько уже этих презентаций и рендеров о новой модели , а толку мало. Мечты, мечты….. Почему в гамме моторов Ренжер не применить ЗМЗ Про с той же АКПП что на УАЗ, Соллерс совсем решил уйти от отечественного потребителя и переориентироваться на западного? А санкции и политика потом не повлияют на работу с западными (американскими) компаниями?

  • Машина хорошая, можно покупать.

  • Машина просто идеальная для нашей России (отдых для рыбаков). Хочу купить.

  • Уверен, что это все сказка, которую красиво представляют! Ещё ничего толком не осуществили , только разговоры и обещания! А цена, так вообще облако! Где это видано, что простой работяга взял и купил себе машину за 2,2 — 3 мульта!? Особенно в настоящее время! Все для народа! Молодцы!

    • Многие работяги у нас хорошо зарабатывают. Конечно, если ленивый человек, то он ничего не заработает.

      • Вы далеки от реальной жизни.

      • В чем конкретно?

      • )))) опять эта капиталистическая сказка-пропаганда про лень и про безграничные возможности стать миллионером с другой стороны…

  • Полностью с вами согласен.

    • Так вы все-таки согласны со мной, или считаете, что я далек от реальной жизни?

    • Я из своих 40 лет вкалываю без отдыха 22 года на Камазах и фурах. С нашими зарплатами на такую машину не заработал, поэтому не надо сравнивать зарплаты по Москве с остальными регионами. Я лучше в Ростове за 3 мульта квартиру ребенку куплю. Это когда же цена машины переплюнула цену на жилье? И это для работяг? Скорее это для московских лодырей сидящих за компами и косы в руках с лопатой не державшие.

  • Если бы, у нас по стране были одинаковые условия работы и оплаты той работы, тогда думаю очень многие купили бы новые машины. Лично я купил бы этот уаз. Но увы в определённых регионах даже работающие еле сводят концы с концами не то что за тройку лямов транспорт приобретать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *