Ноги в машине не замерзнут даже в сильный мороз

Раньше, когда я работал водителем, ездил в дальнюю дорогу на грузовике. Сталкивался с такой проблемой – как ни одевался, замерзали ноги. Кажется, и обувь теплая, но пока доедешь до места, пальцы подмерзают.

Научил меня одной хитрости старый шофер, который рассказал свой способ, чтобы ноги всегда были теплыми.Что я только сам не пробовал. Надевал самые теплые ботинки, но от этого почему-то ногам становилось только хуже. Конечно, поначалу было тепло и комфортно, но со временем холод подбирался. Особенно, когда приходилось выходить на мороз, например, менять пробитое колесо.

ноги замерзли в машине

Когда много ходишь, ноги греются, даже после замерзания. Но потом выделяется пот, и мех в башмаках становится влажным. Поэтому его греющие свойства теряются.

Старый шофер рассказал мне, как они выходили из ситуации в советской армии. Солдаты обертывали ноги газетой, а сверху заворачивали портянками. Излишки пота газета впитывает в себя и не выпускает наружу. В итоге портянка всегда теплая и сухая. Я попробовал сделать так же.

обернуть ноги газетой

Конечно, портянок у меня нет, но носки тоже неплохо подходят. Обернул ногу газетой, как будто это портянка, а сверху надел носок.

на газету надеть носок

Но обувь не должна быть тесной, иначе способ не поможет. Есть один минус – газету надо через некоторое время менять. Но ее хватает на несколько часов.

Печка плохо греет, а двигатель горячий — инструкция по устранению неисправностей

Когда я поделился этим способом с друзьями водителями, они еще посоветовали надевать на носок полиэтиленовый пакет, чтобы мех ботинок не намокал. Но я не стал этого делать, это уже слишком.

С газетой получается очень тепло. Советую всем попробовать, кто в дальние дороги ездит. И чего только не придумают смекалистые русские мужики!

Напишите, как вы согреваетесь в зимние холода, что надеваете на ноги, какую обувь и почему.

Для чего дальнобойщики пинают по колесам автомобиля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *