Обзор самых плохих автомобилей

 

Рассмотрим пять самых плохих автомобилей, ведь этим интересуются многие автолюбители, и даже женщины.

Черри Джагги

На пятом месте расположился такой отвратительный автомобиль как Черри Джагги (Chery Jaggi QQ6). Это китайский уродец, который обладает отвратительным дизайном и еще плохой пассивной безопасностью.

черри джагги

Люди Китаю не доверяют, наверное, поэтому он на пятом месте. Четырехдверный седан, изготавливающийся в Китае. Автомобиль крайне неудобен для высоких людей из-за небольшого диапазона регулировки сидений и отсутствия регулировки баранки.

Кроме всего, у Chery Jaggi явные проблемы с качеством материалов, что не странно, учитывая страну производителя. Непродуманная конструкция и средняя грузоподъемность, всего 275 кг. Специфический запах в салоне, да и предназначен он для азиатов. Среднеразмерные пассажиры сзади бьются головой о потолок. Такие комментарии оставляют пользователи для данного авто. Но, он не настолько ужасный с точки зрения дизайнерского решения, хотя и непривычен европейскому глазу.

Нисан Жук

ниссан жук

На четвертом месте из самых плохих автомобилей расположился кроссовер Нисан Жук. Это детище Ниссана, та же Nissan Micro, которую немного приподняли, поставили больше колеса, мощнее мотор. Несмотря на хорошее качество сборки, дизайн автомобиля на любителя. Такими любителями оказываются прекрасные дамы, либо московские пижоны, которые хотят выглядеть современно и стильно. Эта машина не всем нравится. Поэтому она на четвертом месте. Ниссан Жук впервые увидел свет в 2009 году на Женевском автосалоне.

Видимо японцы подумали, что слова: «о боже, вот это самая уродливая машина в мире», не относятся к такому милому механическому созданию. Поэтому Ниссан Жук начали выпускать серийно. Автомобиль хитро улыбается и кричит: «Купите меня! Меня уж точно не захотят угонять».

Одна из причин купить этот автомобиль – это отсутствие у нее вредных выбросов. Так его пиарят создатели. Машина бывает как с передним, так и с полным приводом, внешностью безумной любви внедорожника и спортивного купе. Стоит один раз взглянуть на него, чтобы понять – такое надо еще поискать.

Дэу Матиз

дэу матиз

На третьем месте детище узбекского автопрома Daewoo Matiz. Самый дешевый автомобиль, который можно купить за деньги. Да, это не Лада Гранта. Машина обладает очень спорным дизайном, минимишным женским. Брутальным мужикам она не нравится, поэтому, люди за нее и голосовали.

Автомобиль Дэу Матиз сконструирован и производится Южнокорейским подразделением Дженерал Моторс. Кузов и салон разрабатывали итальянские дизайнеры. Машинка, несмотря на свою уродливость, так полюбилась, что оказалась самой продаваемой машиной этой марки в Европе. Собирают авто как в Южной Корее, так и на заводах в Польше, Румынии, Индии, Пакистане, Узбекистане и Вьетнаме. Это явно не говорит о плюсах.

Машина достаточно маленькая и вполне просторная для двоих, но с пассажирами сзади ехать становится трудно всем. Интересно, что третье поколение Дэу Матиз, Шевроле Спарк были сняты в культовом фильме «Трансформеры» под именем Шевроле Пит.

Семерка ВАЗ-2107

семерка

На втором месте детище нашего родимого АвтоВАЗа ВАЗ-2107. Оно расположилось на втором месте, потому что это детище ада. В нее вы можете бесконечно вливать деньги, все равно она будет ломаться. Отвратительное качество сборки, отвратительная пассивная безопасность, управляемость, динамика, комфорт.

Что в этой машине может быть хорошего? Хорошая цена, она недорогая, дешевая была в свое время. Советская заднеприводная машина Лада ВАЗ-2107 – одна из последних автомобилей классики ВАЗа. Она является люксовой версией модели Лада ВАЗ-2105, которая ведет свое происхождение от Фиата.

Это одна из самых популярных машинок в ралли в Венгрии, также участник многих гонок в России. Лада 2107 не только классически подходящая модель, но и вполне ударостойкая. Также, семерка – одна из самых популярных машин для тюнинга, в связи с тем, что машина дешевая, ломается часто. При этом явный бонус — простота в починке.

Вместо суровых затрат на сервис достаточно засесть в гараже с инструментами. Что бы ни говорили злые языки, которые голосовали за эту машину, как за плохую, но, Лада 2107 навсегда останется в сердцах, как самая русская машина.

PEEL P50

peel p50

На Экстра месте расположился PEEL P50 — самая маленькая машина в мире. Она стала известна благодаря программе Топ Гир. Английский автомобиль с тремя колесами, одной дверью и одной фарой PEEL P50 производился с 1963 по 1964 год, а также с 2010 года мелкосерийно, партиями по 50 штук. Автомобиль оборудован 49-кубовым мотоциклетным двигателем и весит всего 59 кг.

Бонус машины в том, что его можно затащить в дом, и не нужно покупать гараж. Хотя с таким авто проще купить велосипед. В настоящее время автомобиль выпускается в электрической версии с максимальной скоростью 16 км/час и стоимостью 500 фунтов стерлингов, что навивает вопрос: а не проще ли за эти деньги купить Жигули, и не выглядеть так смешно?

Ока

ока

Итак, вершина мирового автомобилестроения автомобиль, который по голосованию занял первое место среди всех самых плохих автомобилей – это Ока, выкидыш Камаза. Он мог разгоняться до 90 км/час, но, на этой скорости встречная фура просто сдувала его встречным ветром.

Ока начала конструироваться в 70-х годах на предприятии СеАЗ вместо мотоколяски ССД. Далее, разработка была отдана на ВАЗ, где проект преобразовался из мотоциклетной коляски в маленькую машину. Первые модели автомобилей разработаны в 1982 году, а массовое производство Оки запустилось только в 1988 году. Через 10 лет после девальвации рубля Ока оказалась одной из самых дешевых в мире машин, что резко подстегнуло ее популярность.

За все годы выпуска, вплоть до 2008 года, когда их перестали производить, Ока подвергалась изменению конструкции много раз. Однако, ни скромный интерьер, ни простую переднюю панель так и не меняли. Множество железа в салоне не прикрыты никакими декоративными накладками, да и в целом конструкция сильно похожа на другие машины ВАЗ.

Лучше вам не врезаться в этой машине. Конечно, в любой машине лучше не врезаться, но в Оке особенно. Это такое корыто, как такое вообще могли сделать?

Какой автомобиль лучший?

Не важно, какая у вас машина, главное — как вы себя чувствуете в ней. У меня был первый автомобиль – семерка. Да, это плохая машина, но, не было человека счастливее меня, когда я на ней ехал. Поэтому, не важно, какая это машина, важно, как вы себя в ней ощущаете.

Как сделать летающий мотоцикл своими руками?

Если вам ваша машина нравится, если вы чувствуете себя счастливым, успешным, крутым, значит она вам подходит. Не важно, что у вас сейчас в жизни происходит. Может быть у вас какие-то финансовые обстоятельства. Все эти машины, кроме Ниссан Жук, дешевые. Если вы умеете радоваться тому, что у вас есть сейчас, тогда далее по жизни вы сами всего достигнете. Невозможно остановить человека, который радуется жизни и идет вперед с улыбкой на лице, несмотря на самые плохие автомобили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *