Облегчение запуска двигателя в мороз — изобретение

Автовладельцы знают, что в морозы машина может не завестись, и не всегда виноват аккумулятор. Если он еще не старый, то проблем с ним не будет даже зимой. А если батарея прослужила уже не один год, то в морозы ее заряд сохранится недолго. Такой аккумулятор зимой лучше заносить домой и заряжать.

как запустить двигатель в мороз

Труднее дело с моторным маслом и топливом. Эти жидкости часто доставляют проблемы с пуском мотора из-за сильных морозов. Два изобретателя придумали, как сделать пуск мотора в мороз более легким, и создали свою систему регулирования температуры. На это они получили патент, оформив изобретение.

Схема регулировки температуры выглядит так:

подогрев картера
  • 1, 3 – нагреватели до и после фильтра;
  • 4 – нагреватель бака (5);
  • 6 – нагреватели картера;
  • 7 – картер;
  • 8 – двигатель.

На нижней части поддона и боковине тоже есть греющие элементы. Идея изобретателей состоит в применении современных материалов. Специальные нанотрубки располагают в гибкой матрице и нагревателях. Они сделаны в форме силиконовых листов.

Как правильно прогреть коробку автомат зимой

Так получается эффект саморегуляции тэнов в зависимости от температуры на улице. Как утверждают изобретатели, эта схема дает возможность нагревать масло перед пуском мотора, а также не дает собираться конденсату в трубках и баке, так как поддерживается определенная температура.

Как подготовить машину к зиме — советы опытного водителя

Практически эта конструкция будет испытываться, но теоретически она выглядит интересно и заманчиво. А как вы запускаете двигатель при сильном морозе? Напишите об этом в комментариях и обязательно подпишитесь на канал.

Очередной способ экономии топлива на автомобиле. Действует только зимой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *