Для чего нужна обработка кузова жидким воском

 

У большинства современных автомашин кузов является самой дорогостоящей частью автомобиля. От культуры ухода за кузовом зависит не только сиюминутный внешний вид, но и сохранность декоративного лакокрасочного покрытия. Вот почему за рубежом давно стала нормой мойка автомобиля с обязательной обработкой кузова жидким воском.

Полезные советы

При выборе постоянного места при проведении уборочно-моечных работ обращайте внимание на наличие важной фазы в технологии мойки. Если вашу машину после помывочных, пенных и ополаскивающих процедур еще и обливают воском, то это несомненно правильно.

Незаметное глазу жидкое восковое покрытие сразу после высыхания формирует на поверхности кузова ценную защитную пленку. Воск, затекая в царапинки, сколы и микротрещины лака и краски блокирует доступ извне для всяческой гадости, которая оседает на машину из окружающей атмосферы.

обработка кузова жидким воском

Кроме того, регулярное воскование кузова является действенной мерой для предотвращения мелких очагов коррозии. Другое ценное обстоятельство – покрытый воском автомобиль даже в сырую погоду дольше остается чистым. К нему меньше липнут пыль и грязь. Помните выражение: «Как с гуся вода»? Такое сравнение уместно для машины, покрытой жидким воском.

Образцовую культуру выполнения чистки салона и всех моечных процедур демонстрируют суперсовременные комплексы. Такие предприятия доступны для автовладельцев круглые сутки. Сделать чистым сверкающим даже очень грязный автомобиль – с такой задачей оборудование справляется быстро и четко.

Совершенное немецкое оборудование и выверенный технологический процесс создают максимально комфортную среду как для человека, так и автомобиля. Вам при въезде на линию моечного конвейера не нужно выходить из машины. Достаточно лишь опустить боковое стекло. К вам подойдет кассир. Для расчета за услуги не нужно покидать свое уютное место.

Как отрегулировать фары на своей машине в домашних условиях

Далее надо только чуть-чуть подать автомобиль вперед до обозначенной оператором точки. Теперь ставим рычаг управления трансмиссией в нейтраль и начинаем получать удовольствие от пятиминутного эффектного представления. Заметьте, здесь промываются арки колес, пороги и днище, а также внешняя поверхность кузова.

Когда буйство пены и воды постепенно стихает, в заключительной фазе по всей машине проходит полоска жидкого воска. Кто очень торопится, через 5 минут может сразу без остановки отправляться в путь. Но для основательного наведения лоска и чистоты лучше на 10 минут заехать в большой светлый зал. Ведь коврики на полу, пороги и сам салон изнутри тоже нужно почистить.

Владельцу машины есть где отдохнуть, и дети скучать не будут. Интересно посмотреть, как работает аппарат для чистки напольных ковров – на входе как есть, на выходе чисто и сухо.

чистка ковриков

Для тех, кто привык мыть и обихаживать автомобиль сам, в автокомплексах созданы комфортабельные боксы с оснасткой.

мойка самообслуживания

В отличие от открытых моек самообслуживания, здесь вас никто не видит, вы не простываете на сквозняке. В тепле и уюте вы спокойно занимаетесь делом. Современные технологии поддержания чистоты формируют новую культуру в ежедневном уходе за автомобилем.

Читайте также:

  1. Владелец сам оцинковал кузов Лады Калины
  2. Никогда такого не видел. Первый раз помыл автомобиль на мойке-роботе. Показываю, как интересно все происходит, результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *