Делаем пасту для мытья рук своими руками

Многие автолюбители пользуются специальными пастами для мытья рук. Расскажу, как в домашних условиях приготовить похожее средство, но оно будет даже эффективнее, чем та, которую покупают в магазине. Паста получится автомобильная, именно для того, чтобы тщательно вымыть руки от масляных или мазутных загрязнений.

Берем брусок хозяйственного мыла, натираем его на терке, либо нарезаем ножом. После того, как полностью весь брусок будет нарезан, его нужно залить небольшим количеством воды. Оставьте раствор на сутки. Мыло превратилось в пасту, но этого недостаточно.

паста для мытья рук

Теперь возьмем Фейри для мытья посуды, добавляем немного в растворенное мыло, перемешиваем. Дальше добавляем самый главный компонент – чистый промытый песок.

Помните, что такая паста применяется только для уличного мытья рук. Если мыть в раковине, то песок будет накапливаться в отстойнике канализации. Песок помогает тщательно вымывать грязь из мелких уголков, трещинок кожи пальцев рук. Если паста получается слишком густой, то можно добавить еще Фейри, либо другого средства для посуды.

Как заработать на буксировочном тросу

Наша паста для мытья рук готова. Если вы собираетесь готовить такое средство для помещения, то песок не добавляйте. Теперь этой пастой вы легко отмоете любой мазут, который окажется на руках. Она не повредит вашим рукам, так как в Фейри находятся специальные вещества, которые не вредят коже, и даже увлажняют. В состав входит также глицерин.

Когда менять масло в автоматической коробке

Если обзор оказался полезным, подпишитесь, поставьте палец вверх и ждите следующих интересных лайфхаков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *