Как я перевозил машину на автовозе в другой город

Расскажу историю о том, как мы перевозили не личные вещи, а автомобили.

Есть несколько вариантов по перевозке автомобилей:

1. Автовоз – самый популярный, дешевый, гибкий вариант перевозки.

Как я перевозил машину на автовозе в другой город. Приключения да и только

2. Эвакуатор – самый дорогой вариант. Перевозит автомобиль от двери до двери. Цена отпугивает.

3. Перевозка железнодорожным транспортом – самый долгий, но дешевый вариант.

Еще есть вариант по перевозке автомобиля в кузове грузового транспорта. Это когда мы загоняем автомобиль в Газель, либо фуру.

Как я перевозил машину на автовозе в другой город. Приключения да и только

Такой опыт у нас как раз был, отправляли машину в прицепе. В данном случае перевозка была из города Самара в Ужгород. Перевозили автомобиль Фольксваген Пассат 2012 года.

Чтобы перевезти автомобиль из одного города в другой, вам потребуются следующие документы:

  1. Оригинал ПТС или СТС.
  2. Комплект ключей.

Чтобы перевозить машины между городами, нам передали оригинал ПТС и СТС тоже, а также ключи.

У нас было несколько вариантов по перевозке автомобиля. Мы даже рассматривали такой вариант, как перевозка с помощью прицепа Лафет. Это прицеп, на который можно поставить машину и везти.

Как я перевозил машину на автовозе в другой город. Приключения да и только

Тоже интересный вариант, но к моменту готовности машины к транспортировке у нас был автовоз в радиусе города. И мы во вторник 23 числа утром забрали его, и уже в воскресенье 28 пришли на выгрузку.

Дело в том, что скорость доставки автовозом рассчитывается как 400, либо 500 км в сутки. Если мы берем расстояние от города А до города Б 1800 км, то 4-5 суток как раз получается нормально. В воскресенье мы передали автомобиль счастливому владельцу.

Интересный момент, что владелец не взял с собой договор купли-продажи. Наши бдительные полицейские решили проверить, что это за автомобиль приехал на автовозе. Ему пришлось около часа все доказывать. В итоге он съездил за договором и показал его.

Когда мы планировали забор во вторник, выяснилось, что эта машина не на ходу. Она может только заводиться, а ехать не может. Поэтому пришлось решать вопрос, чтобы эвакуатор с раздвижной платформой в этом нам помог.

Погрузка автомобилей, которые не могут сами заехать, либо, когда мы перевозим в кузове грузового транспорта, всегда требует наличие какого-то эвакуатора с раздвижной платформой.

Как я перевозил машину на автовозе в другой город. Приключения да и только

Все остались довольны. Новый владелец получил свою машину. Будем рады помочь вам в перевозке вашего автомобиля в любое место.

Пишите свое мнение в комментариях. Как вы считаете, каким способом лучше перевозить машины, согласны со мной или нет, и почему. Всем удачи и здоровья!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *