Мелкие косяки Лады Весты — как устранить

 

Решили сделать профилактический осмотр Лады Весты. Сначала заехали на мойку, помыли. Теперь поднимаем машину на подъемнике. Появился непонятный звук в задней подвеске. В правой двери что-то дребезжит, наверное, какие-то провода. Есть один критерий по поводу качества мойки автомобиля.

Если мойщик во время мытья машины хоть раз задел лакокрасочное покрытие, то на эту мойку можно больше не ездить никогда. Или этого мойщика нужно увольнять. Защита двигателя стоит фирменная. Мы не просили ее ставить, так как при каждой замене масла нужно ее снимать, ставить, и отдельно платить за это.

Какие еще косяки устранены

Сняли задний амортизатор, решили поставить шайбы под опору. В двери звуки издавали тросики стеклоподъемника, закрепили их. Такое возможно на любом автомобиле, даже на Мерседесе. Известный скрип при открывании и закрывании стекол, песочка. Сейчас бархатки снимем, подрежем. Есть официальное предписание от Автоваза. Хочется верить, что после этого скрип уйдет. Дверь исправили, вроде все нормально. Сейчас будем подрезать бархатки.

Вентилятор печки

печка лады весты

Чтобы печка работала эффективнее, нужно сделать одну вещь. В перчаточном ящике есть функция охлаждения, ее нужно на зиму закрывать. Вот, подрезали щеточки на бархатке стекла. Пробуем — ничего не скрипит. Их можно снять самостоятельно, срезать канцелярским ножом.

Читайте: обогрев лобового стекла и подогрев сидений Весты.

Еще были вопросы по поводу регулировки ручника. Снизу машины на тросах ручного тормоза нет никаких натяжителей. Они находятся в тормозных барабанах. Под пластиковым коробом в салоне находится регулировочная гайка. Ей регулируется ход ручки тормоза, которая сделана уже по современной конструкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *