Полировка фары за 10 минут своими руками

Расскажу о том, как самому можно удалить помутнение фары. Раньше мы автосервисах на этом зарабатывали деньги, с помощью небольших хитростей, и небольших затрат, брали за эту работу 1000 рублей. По 500 рублей за фару, а дел на 10-15 минут.

Брали машину на час, говорили, что большой объем работы. Ловкость рук и никакого мошенничества. Затрат на 15-20 рублей. Сейчас этим не занимаемся. Просто покажем, чтобы вы не попадались на такие уловки. Это можно без проблем сделать самому. Если брать за эталон новую фару за 100% прозрачности, то у старой фары осталось прозрачности 70%. 30% она потеряла из-за царапин, мутности.

Не получится вернуть 100%. Наносим на фару пастообразную полироль, растираем ее тряпочкой. Не желательно это делать на солнце, потому что полироль быстро высыхает. Надо, чтобы все щели и царапины пропитались. Оставляем на 10-15 минут, чтобы подсохло.

Как сделать тюнинг фар Лады Весты — свет будет лучше, чем у иномарок.

Кусочком войлока удаляем и растираем. Фара получается, как новая. В хорошем сервисе за такую услугу у вас могут взять хорошие деньги. А можно все это сделать самому. Полироль можно купить в любом магазине, где продают автомобильные товары, например, для кузовных и покрасочных работ.

Каждый водитель может так легко привести фары своей машины в порядок, да и большинство так и делают. Но еще не все знают об этом, особенно начинающие водители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *