Как сделать посадку водителя в Ладе Весте удобнее

 

Недавно видел в роликах, как подкладывают гайки под сиденья, чтобы улучшить наклон посадочного места. Решил я тоже сделать посадку водителя в своей Ладе Весте удобнее. Заехал в магазин метизов, купил гайки М14х1.5. Говорят, что они называются стремяночными, не знаю, почему.

длинные гайки и болты веста

Короткий болт – стандартный, который крепит салазки сидений с головкой под «торкс». Я купил на всякий случай болты длиннее М8х40. С головкой под внутренний шестигранник. Также купил кусок материала, который называется «моделин». Это нужная вещь для Лады Весты, проклейки разных скрипучих мест. Он также продается в рулонах по типу изоленты.

моделин веста

Гайки я обклеил моделином, чтобы они остались черными и не бросались в глаза. Вставлять их решил под переднюю часть сиденья. Открутил передние болты, обклеил гайки, приготовил новые болты. Также ослабил задние болты, которые крепят салазки, чтобы удобнее было их поднимать.

Вот так поднялось место крепления.

поднять сиденье лада веста

Вниз все равно никто не будет смотреть, тем более, когда сиденье будет придвинуто вперед. Сел на сиденье, расплылся – просто кайф! Чувствуется, что ноги пошли наверх, сидеть стало удобнее. По крайней мере, первые впечатления – огонь!

Такая доработка обошлась мне в 54 рублика – за 2 болтика и гаечки. Проехался на автомобиле, стало удобнее сидеть за рулем, еще подрегулировал спинку – поднял выше. Пассажирское сиденье я не делал, так как на нем обычно сидит ребенок в детском кресле.

Регулировку руля не изменял, пока и так нормально. Зеркала немного подправил. В целом все нравится – садишься на сиденье и утопаешь в нем. Спасибо вам за чтение, подписывайтесь. Расскажите, как вы модернизировали посадку водителя Лады Весты, что нового использовали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *