Как избавиться от запотевания фар на автомобиле Лада Гранта

Немного расскажу про то, как потеет фара на Ладе Гранте, и что можно сделать. Наверняка этот вопрос возникает у многих водителей российских автомобилей, информация может пригодиться.

потеет фара гранта

Моей Гранте уже 5 лет, последние полтора года левая фара стала потеть. Сколько я ни боролся, ничего не помогало от запотевания. Пробовал разные средства, но результата не было. Недавно нашел во всемирной сети интересный лайфхак.

Надо использовать вот такие пакетики. Я их не покупал, а взял из упаковки обуви. Даже не знаю, продаются они где-то или нет. Если кто покупал, напишите.

адсорбент от влаги

Их кладут в обувь для впитывания влаги, это вещество адсорбент. Я даже видел раньше похожие пакетики были в упаковках с орешками. Нужно взять один пакетик, аккуратно приклеить его внутри фары на малярный скотч, чтобы во время езды он не перемещался. Доставать потом будет легче.

Ухаживаем за автомобилем летом — 5 интересных фишек

После такого лайфхака проблема с тем, что потеют фары, на моей Ладе Гранте исчезла. За всю зиму фара ни разу не запотела. За зиму поменял один пакетик, он до сих пор там находится.

Если у кого на Ладе Гранте наблюдается подобная проблема, то знайте, что есть такой хороший способ. Самое главное, что он дешевле и удобнее, чем покупать новую оптику. Если вы знаете другой дешевый способ от запотевания фар, поделитесь с нами. Многие водители будут благодарны вам, а вы узнаете у нас в следующий раз еще много интересного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *