Почему колеса на Весту Кросс только одного размера, другие нельзя

Представьте такую ситуацию: пришли вы к машине, сели, вставили ключ. Повернули его, машина завелась, а двигатель троит и глохнет. Вы снова повторяете действия, а мотор опять глохнет. Такие эмоции были испытаны сегодня ночью. Было все аналогично, рядом был мой друг. Завожу машину несколько раз подряд, а она не запускается. Только заведется, начинаешь ехать, а она опять глохнет.

Представляете – это происходило с новой машиной! И тут я проснулся. Хорошо, что такое теперь можно испытать только во сне с российским автопромом. Но в реальности все просто отлично! Сегодня поговорим о резине на Весту Кросс.

Допускается один размер резины

Если мы заговорили о ночных кошмарах, представьте, что ваша автомобильная резина связала вас по рукам и ногам. Как смирительная рубашка! И ничего с ней не можете сделать. Это не бред – истинная правда.

веста кросс

Являясь владельцем этого автомобиля Лада Веста СВ Кросс резина может быть только одна. И никакой альтернативы нет. На ней стоит резина «Пирелли», 17-е диски и размерность, как на фото 205/50 R17 с коэффициентом грузоподъемности 89.

резина веста кросс

Что касается дисков, то им также альтернативы нет. Они уникальные, есть один вариант, но не будем его рекламировать, можно найти в Интернете. Диски достаточно редкие.

диски на весту кросс

Давайте заглянем в руководство по эксплуатации, посмотрим, что там написано. Только по индексу грузоподъемности есть вариант, других нет.

мануал на весту

Если вы поставите на Весту Кросс резину другой размерности, то это приведет к следующим факторам. Могут быть непредсказуемые последствия. Автомобиль разрабатывался, проектировался и сертифицирован именно на данной резине, которая указана в мануале. На этих дисках с вылетом 43 мм. Если вы установите другой размер покрышек и попадете в ДТП, то вас могут обвинить в изменении конструкции транспортного средства.

Какая резина ставится на Весте СВ не Кросс? На этой комплектации можно ставить 15 и 16 размер, но 17 устанавливать нельзя. Поэтому на Vesta Cross можно ставить только 17 размер низкопрофильных покрышек. Другой альтернативы пока нет, будьте к этому готовы. На данный момент диски не погнули, и резину не пробили. Хотя дороги не слишком хорошие, и даже иногда страшные.

Калина 2 или Веста — какую купить?

Недавно заезжал на эстакаду и пока ничего плохого не заметил. Подвеска энергоемкая, и неровности хорошо отрабатываются. Это тоже спасает покрышки. Вот такие есть тонкости: резину не поменять, водитель – заложник этой размерности.

Дополнительно про XRay и АвтоВАЗ

Сегодня нашел в Интернете, что АвтоВАЗ отозвал Икс Рей. Это было из-за коррозионной нестойкости крышки капота, конкретно нижней его части. Краску протирали упоры и уплотнитель, поэтому возникали очаги коррозии. Производитель отозвал машины, меняет по гарантии крышки капота. Можно проклеить специальной пленкой.

Это вызвало большой ажиотаж. Когда люди слышат слово «АвтоВАЗ», начинают дико вопить. Но почему-то никто не вспоминает Паджеро с такой же проблемой. Но там не было отзывной компании. Люди пишут всякие гадости. Приведем несколько из них.

  1. «В молодости купил ВАЗ, теперь в его сторону не смотрю, это жесть, а не машина».
  2. «Задумки несомненно хорошие, но качество материалов и исполнение ужасное!».
  3. «То чувство, когда уже не ждешь нормальной машины от АвтоВАЗа».
  4. «Задние двери заварят, вот тебе и Веста Купе».
  5. «Господи, благослови Японию и концерн Тойота. АвтоВАЗ не мучайтесь».
  6. «Ничего нового, все это фуфло будет сыпаться, как прежде, и стоить как самолет».
  7. «Хватит с меня Приоры, больше не куплю Росгомноавто».
  8. «Зашел, увидел шильдик ВАЗ, перекрестился и вышел».
  9. «Когда уже перестанут выпускать эти корыта».

Чем хороша магнитола Лады Весты без экрана?

Стыдно за российских людей, это говорят те, которые не знают, не владели ими. Не в курсе, что делают на АвтоВАЗе, какие новые модели. Всегда вспоминают древние машины – девятки, десятки, копейки.

Про новинки ВАЗа нашел ролик, посмотрел, почитал комментарии. В основном пишут недалекие школьники, которые считают долгом обязательно полить российский автопром фекалиями. Но, к счастью, есть вменяемые люди, которые не слушают их. Они сами идут в автосалон, испытывают машину, проедут на тест-драйве, и покупают. После этого выкладывают свое мнение.

Отзывы о Ладе Весте — вся правда от реальных владельцев.

На наших дорогах появляется много новых автомобилей, что говорит о следующем. Как бы хейтеры не рвали попки, ничего у них не получится! Только такие слова остаются для них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *