Почему мне нравятся Крузаки

 

Решил рассказать вам о том, почему мне нравятся Крузаки. У меня второй Крузак в жизни после Ниссан Кашкая, который был новым с автосалона. Через 6 лет я его благополучно продал и перекрестился.

И первая моя машина из Ленд Крузеров была 120 Прадо. Эта машина была 2007 года, но по VIN-коду она 2006. Когда я ее покупал, то был пробег якобы 58 тысяч км. Хотя теперь я уже сомневаюсь, и думаю, что все 158 тысяч на ней были. На автомобиль это особого влияния не имело. 4-литровый двигатель ни грамма масла вообще не брал.

Почему мне нравятся Крузаки

Скучный автомобиль

Честно сказать, Тойота Ленд Крузер Прадо настолько скучная, в ней ничего не ломалось. Проездил 6 лет, я не знал, что такое станции техобслуживания, как делается развал-схождение, куда там вообще лезть. Были моменты – поменял тормозные диски, потому что было биение. Несколько раз их протачивали, но толку не было. Потом заменил новыми, и биение пропало.

Был еще момент с суппортами тормозов. Это нижние гидроцилиндры передние. На Крузаках они закисают. Разобрал, почистил, забил туда специальную смазку. Больше вопросов по тормозам не было. Вовремя менял колодки, масло. Антифриз не менял, кондиционер не заправлял. Вообще проблем с ним не было.

Я привык, что-то нужно делать. Становится скучно, и начинаешь лепить разные светодиоды, линзы и другой автотюнинг. Машина не доставляет хлопот, не ломается. Единственное, я на ней поменял все амортизаторы. Это у меня такая привычка.

Когда беру свежий автомобиль, знаю, что большой пробег, то амортизаторы обычно меняю на новые. Поставил оригинальные все 4, которые идут на конвейер Тойоты. Установил их, и больше вопросов к автомобилю не было.

Слабые места Крузака

Натирается кожа сидений, вытирается руль, ручка КПП – это мелочи. По технической части вообще проблем нет. Когда ее продавал, проездил порядка 6 лет, приехал в МРЭО ГИБДД. Инспектор заглянул под капот и сказал: «Так она же новая!»

Да, она была в состоянии новой машины. Вот такой автомобиль. Я ее продал 2 года назад. После такого автомобиля думаешь только о Ленд Крузере. Вы думаете, что мне не нравятся другие автомобили? Очень нравится БМВ Х6, его внешний вид! Также нравится Фольксваген Туарег.

Но, когда я читаю про их качество, то удивляюсь. Понятно, что у немцев более классный салон, напичканный интересными современными опциями. Но по надежности Ленд Крузер их превосходит.

Когда я взял новый Прадик дизельный, то думал, что он будет без турбин. А тут оказались целых 2 турбины. Но на дизелях турбины работают практически весь срок службы двигателя, гораздо дольше, чем на бензиновых моторах. Объем 4.5 литра, расход солярки небольшой.

Почему мне нравятся Крузаки

Конечно, если сравнивать со Шкодой, которая расходует 5-6 литров, то здесь больше. Но ведь и автомобиль весит 2.5 тонны. Этот автомобиль был по техпаспорту 2008 года, в конце 2009 он был продан автосалоном. И после этого он уже со мной проездил порядка 190 тысяч км. Я здесь тоже поменял амортизаторы, хотя они не менялись 100%. Никто сюда не лазил.

Когда я пригнал Крузак в автосервис, они открутили и сказали, что точно стоит оригинал, даже не подкопаешься. Придраться абсолютно не к чему. Это ходовая Ленд Крузера. Есть мелочи некоторые, но это действительно мелочи.

Если вы садитесь на такой автомобиль, то потом переходить с него на другой будет проблемно. Особенно, если вы будете переходить на машину, которая требует периодического обслуживания. Например, БМВ или Ауди, на которых с двигателями проблемы.

Начнете ездить на станции, будете плеваться и вспоминать свой Ленд Крузер, а потом к нему возвращаться. Причем, независимо от того, нравится вам интерьер автомобиля или нет, а также внешний вид.

Надежность проверена десятилетиями. Не зря была такая фраза: «В мире 2 вещи можно назвать самыми надежными – автомат Калашникова и Ленд Крузер»

Надеюсь, что статья вам понравилась. Напишите в комментариях, хотели бы вы купить себе Крузака, если бы у вас хватило денег, или предпочли бы ездить на другой машине, и почему. Гордитесь ли вы отечественным автопромом, либо вам нравятся иномарки, какие именно.

Классика и легенда Прадо — Ленд Крузер 120. Плюсы и минусы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *