Птицы и автомобиль

 

Есть такая примета – если на вашу машину нагадила птица, то это к деньгам. Спорное утверждение, если вовремя не удалить с краски птичий помет, то можно, как говорится, попасть на деньги при устранении досадного дефекта лакокрасочного покрытия.

Законы химии неумолимы – чем выше температура, тем активнее проходит большинство химических реакций. Поэтому летом на солнце в жару едкий птичий помет особенно быстро воздействует на лак и краску.

птицы и автомобили

Скорость помутнения и разрушения декоративного защитного слоя на кузове автомобиля сильно зависит от качества применяемых материалов. Иногда достаточно одного или двух дней, чтобы поблекла и даже растрескалась краска в загаженном месте. Степень воздействия не угадаешь, она зависит от марки, модели и рациона питания конкретной птицы.

Одним словом, не затягивайте с удалением едкого пятна. Берите в руки салфетку, водичку и смывайте денежную примету. Кто, как не вы должны позаботиться о внешнем виде вашего автомобиля. Птицы и автомобили – несовместимые вещи, поэтому вовремя удаляйте загрязнения от птичьего помета. Иначе придется раскошелиться на перекраску кузовного элемента.

Советы по перевозке животных в автомобиле

Напишите, как вы защищаете вашу машину летом и в другое время года от негативного воздействия птиц. Какие защиты используете, чем очищаете поверхность кузова. Желаю поездки на чистом автомобиле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *