Разбирал автомобиль и в пороге увидел сверток

 

Если вы решили, что это секретный ценный клад или тайная находка, описанная во многих каналах, то в данном случае нет. Ничего особенного в этом рассказе вы не прочитаете, но свернутые мешочки я видел во многих машинах при разборке кузова. В каких местах? Сейчас поясню и даже на фото покажу. Кроме того, расскажу, для чего они кладутся в автомобили на заводах.

Когда я занимался разборкой отечественных автомобилей, то в некоторых авто в порогах были непонятные свертки. Они были чем-то напичканы, разной всячиной. Такую же ситуацию я увидел недавно в старой иномарке – Шкода Фабия выпуска 2012 года.

целлофановый мешочек в пороге

Свернутый и практически заткнутый в центральной стойке в месте стыка с порогом. Это хорошо заметно на фотографии. Если вы также занимались разборкой автомобиля, то тоже могли увидеть такие непонятные вещи во внутренностях.

Это один из случаев «ценных» находок:

достаем мешочек из порога

Что вы думаете о находке, что внутри мешочка? Если еще не поняли, то не буду вас томить, открою секрет: там простой кусок мягкого поролона. Но для чего его туда положили?

Он запакован в целлофан, чтобы мягкий материал не впитывал даже малейшую влагу, которая может повредить коррозией внутренние поверхности порога. Но настоящее предназначение поролона в том, что он не дает проходить шуму с улицы в салон машины. Кажется, что это мелочь, то вместе с другими способами шумоизоляции, этот элемент показывает высокую эффективность.

Не верите в существовании таких мешочков, либо думаете, что это очередной фейк? Посмотрите еще один случай, который был на Поло. В центральной стойке я нашел такой же пакет.

пакет в поло

Кроме этого, на мешочке даже есть заводской номер. Его можно проверить по заводским каталогам запасных частей, и узнать лично, зачем требуется данный пакет с мягким материалом.

Можете привести свои примеры по находкам в автомобилях? Тогда напишите нам, будет очень интересно узнать о скрытых пакетах в машинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *