Самые распространенные мифы

 

В автомобильном мире сегодня существует много различных мнений и ошибочных суждений автолюбителей. Они могут утверждать о каких-то фактах, которые противоречат мнениям других людей. Давайте разберемся, какие существуют самые распространенные мифы, и правдой ли они являются.

Мифы про масла

Назовем наш миф: «можно ли ездить на моторном масле более 20 тысяч километров». Возьмем два вида масла — одно 10w40, другое тоже 10w40, но одно абсолютно новое, другое с пробегом 40 тысяч. Отдаем эти образцы в лабораторию экспертам, только они помогут нам сделать вывод, насколько же разнятся показания нового масла и масла с 40-тысячным пробегом.

В масле с большим пробегом оказались критические показатели: железо при норме 10 частиц оказалось 106, это в десятки раз больше, чем по норме. Это значит, что идет сильнейшее истирание гильз и вкладышей двигателя. Дальше, серьезное превышение хрома, 10 частиц при норме 3.

Это означает, что идет сильнейший износ поршневых колец. Дальше еще хуже, критическое превышение алюминия и кремния. Значит, в моторное масло попадает грязь через масляный фильтр и воздушный фильтр, его тоже обязательно нужно менять.

Кремний — самый твердый металл, что есть в двигателе, значит, попадая вовнутрь, он царапает внутренности движка. Также эксперты отметили общее падение вязкости масла. Если не слить это масло немедленно, то владельца ждет капиталочка, капитальный ремонт двигателя.

Моторное масло — это индикатор всего того, что происходит внутри двигателя, это как кровь из пальца, вы понимаете, что происходит внутри организма. Наша экспертиза показала, что миф о перепробеге масла — полная чушь, лучше слушать рекомендации официальных дилеров и менять масло вовремя. А нам остается только обрадовать владельца автомобиля, из которого мы слили это моторное масло, этот молотов коктейль. Кстати, я люблю коктейли, а вы?

Чаще всего воруют из пикапов

Существует мнение, что в нашей стране чаще всего воруют из пикапов. Конечно, если у вас комплектация с крышкой, то проблем нет, а если у вас открытый кузов, как в нашем случае, то тогда вы можете распрощаться с дорогими сердцу вещами. Предлагаем провести эксперимент.

Припаркуем наш автомобиль в людном месте, кинем в кузов что-нибудь броское, например, коробку из-под компьютера. Конечно, это будет муляж, туда для веса и убедительности засунем кирпичи, но воры этого не знают. Оставим на некоторое время, и посмотрим, насколько же долго проживет наша техника, находясь в открытом кузове.

Самые распространенные мифы

Мы доехали до центра Петербурга, Садовое, здесь ошиваются всякие личности, в центре много наживы, ловят рыбку свою. Мы разместили как раз нашу наживочку в нашем пикапе, вот он здесь стоит припаркованный. Там находится компьютер. Там стоит девушка, она хочет выпить, у нас 5 литров вискаря, конечно же, там чай. Посмотрим, сколько простоит вся эта продукция в нашем пикапе, коробка из-под компьютера и чай-виски.

Замена сцепления ВАЗ-2109 своими руками.

Какие личности ошиваются здесь, все, наживка есть, самое время начать охоту, погнали. Но ждать пришлось довольно долго, из-за одного прокола. Как только мы припарковались, к нам подошел разведчик. Похвалил машину, пару раз заглянул в кузов, мы не успели спрятать камеры и засветили все, что только можно. Двое стоят курят, один ошивался вокруг. Прошло 15 минут, эти подошли покурить, вроде спокойно курят. Но там еще один был в бежевой футболке, надо за ним смотреть.

Читайте: Мобильное приложение «Убитые дороги».

Схватил, пошел, там кирпичи, вот его ждет сюрприз! Я не верил и сомневался, прошло 17 минут, и вот результат, миф подтвержден, что часто воруют из пикапов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *