Светодиодные лампы для дневных ходовых огней Лады Калины 2

Давно приобрел себе такие светодиодные лампы для автомобиля Лады Калина 2 для дневных ходовых огней. Очень много с ними мучился, но получилось реализовать их только как ходовые огни. На другое они не сгодились (например, для основного света фар).

В чем проблема

Штатная лампа четырехконтактная. Два контура — 5 Вт и 21 Вт. Один режим работает как габарит, другой как ДХО. В чем проблема? Эта лампа не вскрывалась. Контакты идут со смещением вправо. На штатной лампе они выходят крайние на одну спираль, а на вторую две в центре, и загнуты в разные стороны.

светодиодная лампа для дхо

На светодиодной лампочке каждая сторона соответствует одному контуру. То есть, мне пришлось вскрывать цоколь, менять местами контакты. Там все залито каким-то китайским полимером. Контакты оторвались, пришлось перепаивать. Сделал один в один контакты, как на старой лампочке. Казалось бы, все должно работать.

Лампа не фиксируется

Но, тут пошли другие проблемы. На цоколе есть фиксаторы, которые помогают держаться в патроне и не выпадать. Они также располагаются, как и на стеклянной лампочке. Но, когда вставляешь ее в патрон, то, видимо, контакты где-то не прижимаются. Лампа для Калины 2 работала только на дневные ходовые огни, на габаритах она не горела. Непонятно, с чем это связано.

Когда начинаешь ее вытаскивать при включенных габаритах, где-то в конце она загорается. Вставляешь обратно – контакта нет, непонятно.

Как сделать тюнинг фар Лады Весты?

Фиксаторы немного отличаются, и этого достаточно, чтобы контакта не было. Можно, конечно, подточить, подогнать и добиться, чтобы все функционировало как положено. Но как-то не хочется покупать новые лампочки, а потом с ними еще возиться, переделывать.

сравнение ламп в дхо

Как подключить видеорегистратор в машине своими руками?

Эта лампа для Калины 2, а также для Гранты в режиме ДХО работает неплохо, свет яркий. Но без перепайки они не работают – у них не такая полярность, как на штатных лампочках. Нужно это учесть, перепаять, и все будет нормально. Светодиодами я доволен, кроме цоколя. Неужели нельзя было сделать нормальную фиксацию? Ведь сейчас уже китайские товары не все плохие – много хороших вещей можно выписать из поднебесной для своего автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *