Скрытые возможности автомобиля Лада Гранта

Расскажу про некоторые скрытые возможности Лады Гранты, которые я обнаружил совсем недавно. Хотя владею автомобилем уже несколько лет.

Секрет ключа

Три года машиной пользуюсь, но только недавно, чисто случайно я узнал секрет этого ключа. Не знаю, как на других автомобилях с таким же ключом, будет ли этот секрет работать.

секрет ключа лада гранта

Лада Гранта в люксовой комплектации с четырьмя стеклоподъемниками. Подходите к машине, открываете ее, нажав на кнопку ключа, и ждете. Двери разблокируются и открываются все окна. Теперь закрываем автомобиль также ключом и ждем – все окна закрываются.

Кто-то об этом знал? Я, например, не знал, в книге не написано. При покупке менеджер тоже не сказал. Они даже сначала этот ключ не привязали к машине. Потом я съездил к ним, иммобилайзер привязали.

Вот такая приятная скрытая возможность обнаружилась на моей Ладе Гранте. Когда жарко, стекла можно опустить. Почему об этом никто не говорит, а нужно все узнавать самому?

Как без запуска прокрутить двигатель

Еще один лайфхак для Лады Гранты – как можно прокрутить мотор, не заводя его. Например, это может пригодиться при замене масла. Если зима, старый аккумулятор, пробуете заводить, машина не завелась, свечи слегка залило.

Вам нужно прокрутить двигатель, продуть свечи и запустить заново. Конечно, с плохим аккумулятором это вряд ли получится. Но при сильном холоде, если не заводится, забросало свечи, то можно продуть и облегчить машине запуск.

В чем заключается скрытая возможность Лады Гранты? Вы садитесь в машину, нажимаете газ – тапку в пол и держите. В этот момент заводите машину. Она не заведется, будет прокручиваться двигатель, подаваться масло на все механизмы. Также в этот момент еще будут продуваться цилиндры, свечи, поршни. При этом подача бензина остановлена.

Вы будете крутить, сколько хотите продувать и смазывать двигатель. У меня Гранта «люкс», на ней так можно, не знаю, как на других комплектациях. Это удобно при замене масла, ремонта.

Кто этого не знал, тому данная информация будет полезной. Если вы знаете другие скрытые возможности автомобиля Лада Гранта, напишите об этом. Всем будет интересно узнать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *