Соболь НН с полным приводом

Недавно я рассказывал о новом поколении Газели, получившей имя НН, что расшифровывается как Нью Некст. По-русски Газель новая следующая. А сегодня впервые были опубликованы изображения новейшего Соболь НН, который построен на базе новой Газели.

Новый Соболь получит модификации с полным приводом. Такую машину можно увидеть на одном из изображений. Полноприводные Соболи от обычных версий должны отличаться увеличенным дорожным просветом.

Соболь НН с полным приводом. Никогда не видел такую грузопассажирскую Газель

Все Соболи НН получат переднюю часть от Газели НН. От последней машины они будут отличаться длиной и высотой. В данном случае мы видим Соболь с цельнометаллическим фургоном. Естественно будут и грузопассажирские версии.

Соболь НН с полным приводом. Никогда не видел такую грузопассажирскую Газель

Фотографии подобного автомобиля появились в сети в декабре прошлого года. Старт производства новых Газелей и Соболь НН должны быть приурочены к 800-летию Нижнего Новгорода. Новый полноприводный Соболь NN должен получить независимую переднюю подвеску на пружинах. Сзади сохранится неразрезной мост на листовых рессорах. Это станет заметным прогрессом по сравнению с текущим Соболем.

Автомобиль будет оснащаться тремя вариантами двигателя:

  1. Дизель Каменс 2.8 л.
  2. Двухлитровый турбодизель Фольксваген.
  3. Бензиновый мотор Эвотек.

В качестве трансмиссии новый Соболь НН, как и новейшая Газель получат безальтернативную 6-ступенчатую механику собственной газовской разработки. Кабина нового Соболя будет унифицирована с Газелью.

Здесь мы увидим аналогичную светодиодную оптику, новую решетку радиатора и бампер. Напомню, что такая кабина является глубокой модернизацией кабины Газели Некст. Более привлекательным станет интерьер. Здесь новый аналоговый приборный щиток.

Соболь НН с полным приводом. Никогда не видел такую грузопассажирскую Газель

Между шкал появился цветной экран бортового компьютера. По центру большой экран мультимедийной системы с поддержкой Эппл Кар Плей и Андроид Авто. За доплату новая Газель и Соболь будут оснащаться автоматическим климат-контролем.

В целом архитектура передней панели стала более современной. Заметно улучшено качество изготовления. Подгонка элементов не хуже, чем у микроавтобусов иностранных марок. Предсерийная сборка новых Газели и Соболя уже ведется. А серийное производство, как и продажа стартуют в ближайшее время.

Машины должны стать дороже своих предшественников ориентировочно на 10-20%. Если у вас остались вопросы, жду их в комментариях.

Новая Газель НН — достоинства, цена, что нового

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *