Тепло ли зимой в Ладе Гранте

Люди часто спрашивают у меня, как у владельца автомобиля, в частности, таксиста, тепло ли в Ладе Гранте. Могу рассказать кое-что по этому вопросу. Например, сегодня работаю с 7 часов утра, сейчас уже половина десятого. Остановился, сижу в машине в обычной рубашке, брюках и летней обуви. В зимней ездить неудобно и жарко.

Как настроена печка

Направление воздуха установлено «в лицо», боковые дефлекторы – в окна, центральные – прямо назад. Этого вполне хватает. Иногда переключаю направление потока на лобовое стекло, чтобы оно не запотевало от некоторых людей.

Температура двигателя сейчас 81 градус, а на улице -20. Утром увез сына в детский сад (около 8 км). За это время машина прогрелась. После этого разделся, так как не люблю ездить одетым. Лучше отрегулировать печку. Куртку положил в багажник.

Через пару заказов печку установил на 2 положение обдува. Через некоторое время стало жарко, поэтому стал регулировать заслонкой количество тепла. Меня полностью устраивает печка в Ладе Гранте.

Минус

Когда двигатель не работает, то температура в салоне падает быстро. Проходит минут 10, и чувствуется, что становится прохладно. Замечал такое, если машина около часа стоит на обеде, то происходит следующее. Сажусь в автомобиль, в салоне прохладно. Включаю отопление на 3 положение, все быстро нагревается.

За 1 час двигатель на морозе остывает с 84 до 55 градусов. Поэтому он практически прогретый, и при пуске сразу можно переходить на газ. Мотор на моей Гранте утеплен, а салон нет.

Как Ладу Гранту завести зимой

Хочу сказать, что если вы собираетесь покупать Ладу Гранту, и думаете будет ли в ней тепло, то не переживайте. Зимой в ней вы не замерзнете! В этом плане АвтоВАЗ постарался на славу! Многие владельцы иномарок завидуют такому отоплению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *