Тросы для автомобильных подъемников

Чаще всего при ремонте автомобиля его нужно поднимать, а это возможно только на специальном подъемнике. Одним из важнейших элементов этого агрегата можно назвать трос. Он отвечает за синхронизацию и правильное распределение нагрузок на стойки подъемника. Во время работы трос постепенно изнашивается и вытягивается.

трос для автомобильного подъемника

Коррозия

Естественное истирание троса можно увидеть даже внешним осмотром. Вначале появляется коррозия, потом старение металла, которое наступает независимо от периодичности смазки. Ржавчина отдельных нитей постепенно приводит к их разрушению.

В местах разрыва усилие натяжения повышается, и разорванных нитей становится больше. В результате трос окончательно разрывается, что чаще всего случается в самый неподходящий момент.

Вытягивание

Этот дефект троса значительно влияет на синхронизацию движения кареток автомобильного подъемника. При наступлении критической величины вытягивания синхронизация кареток становится невозможной, и подъемником пользоваться нельзя.

Чтобы оборудование не простаивало, а собственники автомобилей не требовали от автосервиса выплату ущерба за простой, нужно заранее позаботиться о ремонте. Для этого необходимо заранее купить трос для подъемника.

Продажей оборудования для автосервисов, а также специального инструмента занимаются многие компании. На их сайтах можно найти варианты тросов для разных моделей подъемников, выпущенных зарубежными и российскими производителями.

Если не получится выбрать подходящий вариант из существующего перечня, можно сделать отдельный заказ по требованиям заказчика. Изготовление троса для подъемника из стального каната послужит долгосрочной гарантией для надежной эксплуатации оборудования.

Качественные тросы можно применять для подъемников, работающих при выполнении ответственных задач. Заказ выполняется в кратчайшие сроки. Местонахождение склада, способ доставки, стоимость, скидки – все это можно узнать на интернет-портале компании.

Преимущества заказа троса в компании

  1. Гарантийные обязательства.
  2. Высокое качество продукции, не уступающее оригинальному.
  3. Быстрое изготовление.
  4. Небольшая стоимость, по сравнению с оригиналом.

Стоимость в прайс-листе указана для тросов, которые оснащены стандартными наконечниками, диаметром не более 10 мм и длиной до 10 метров. Остальные цены следует уточнять у менеджеров по указанным на сайте телефонам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *