Тюнинг салона автомобиля Калины 2 своими руками

 

В стандартной комплектации Калины 2 салон выглядит скучновато. Все вокруг черного цвета, кроме вставки на рулевом колесе и рукоятки переключения передач КПП. Я на своей машине сделал небольшой тюнинг салона Калины 2. Выбрал цвет серебристого металлика и покрыл им некоторые детали, фотографии которых представлены ниже. Это рамка магнитолы, боковые дефлекторы отопителя, вставки на торпеде, ручки открывания дверей.

Зачем нужен тюнинг

Также еще я окрасил в серебристый цвет и ручки дверей, за которые их закрывают изнутри салона. На фотографиях они показаны в самом низу обзора. Может быть лучше подошел бы цвет под «золото», но у меня была именно эта автоэмаль.

окрашенная рамка магнитолы

Окрашенная рамка магнитолы на мой взгляд выглядит намного приятнее, чем черная. Ее можно окрасить, сняв совсем.

снять рамку с магнитолы

В люксовых комплектациях некоторые из этих деталей уже окрашены. На новой Калине в «люксе» не покрыты почему-то только вставки на торпеде. Зато они окрашены в люксовых Грантах.

покраска вставок на торпеде

Правая сторона торпеды

Здесь все также, как и слева, только вставка на торпеде длиннее. Еще справа есть ручка закрывания изнутри, ее я тоже покрыл под «серебро». С левой стороны конструкторы АвтоВАЗа ее не предусмотрели.

правая вставка длиннее

На задних дверях такие ручки я тоже покрыл под «серебро». Но покрывается не полностью вся поверхность ручек, а только наружная накладка. Она легко снимается, и держится на пластмассовых боковых защелках. Ниже показаны фотки покрытых накладок ручек (не тех, за которые открывают двери, а за которые берут рукой изнутри).

Тюнинг дефлекторов

покраска окантовки дефлекторов

Здесь я показал, как красил окантовку дефлекторов отопителя. Не снимая их, закрывал окружающие поверхности куском полиэтилена, подоткнув его в щели, как видно на фото.

Еще у меня есть мысль покрыть также под «серебро» крышку верхнего вещевого ящичка, но пока не решаюсь это сделать, так как нигде такого не видел. Не уверен, что это будет смотреться хорошо, подумаю еще. Если вы уже так делали, то, пожалуйста, поделитесь мнением в комментариях.

Как установить колонки в заднюю полку своими руками?

ручки дверей с покрытием

Вот, наконец-то, сфотал внутреннюю ручку правой двери пассажира, она покрыта. Считаю, что смотрится неплохо. Почему бы с завода сразу так не покрывать и не делать тюнинг салона Калины 2? Накладка ручки снимается легко, также просто защелкивается обратно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *