Увеличиваем срок службы газового фильтра на ГБО автомобиля

Многие автовладельцы используют газобаллонное оборудование в своих автомобилях. Некоторые любят делать мелкие обслуживания оборудования ГБО (замена фильтра и другие мелочи) своими руками.

Иногда бывает так, что открываем фильтр и видим, что он покрыт внутри каким-то графитовым налетом или пылью.

графитовая пыль гбо

Поговорим сегодня именно об этом. Многие не знают, откуда появляется эта графитовая пыль. Самое интересное, что она появляется именно там, где находятся медные трубки. Стоит их заменить на пластиковые, которые ставятся в современном ГБО и выдерживают высокое давление, как прекращается появление черной пыли.

Получается, что медная трубка входит в химическую реакцию с газом. В результате образуется подобная темная пыль, которая быстро забивает фильтр. Поэтому, если у вас есть возможность, то обязательно переходите на пластиковые трубопроводы.

пластиковые трубопроводы

Они достаточно надежные, качественные, и намного дольше сохранят газовый фильтрующий элемент автомобиля.

Можно ли ездить на машине, если масло ниже минимума

Надеюсь, что рекомендации оказались полезны. Подписывайтесь на канал, и не пропускайте интересные статьи про автомобили. Жду от вас комментариев, вопросов и предложений. Напишите, как вы решаете проблему с быстрым загрязнением газовых фильтров, и вообще, используете ли оборудование ГБО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *