Чтобы двигатель не закипел в пробке

Наступили жаркие дни, и когда вы останавливаетесь в пробке, система охлаждения двигателя может не справиться со своей задачей. Температура быстро повышается и приближается к красной зоне. Расскажу, что можно сделать в этом случае, когда кипит двигатель.

Если включен кондиционер, то обязательно выключите его, и включите печку на максимум. В салоне будет жарко, придется потерпеть. Но при этом вы получите дополнительное охлаждение антифриза через внутренний радиатор печки. В этом случае он работает на охлаждение двигателя. Это хороший способ снизить температуру двигателя в таких экстремальных условиях.

Но есть и другой способ решения данной проблемы. На многих автомобилях неэффективна система охлаждения. Особенно на отечественных моделях. Иногда бывает такое, что выключатель вентилятора срабатывает не вовремя, то есть, термовыключатель работает не в том режиме. Он срабатывает на более высокой температуре.

Из-за этого температурный режим двигателя повышается. Вы покупаете новый термодатчик, устанавливаете, и через некоторое время он начинает срабатывать так же, как и предыдущий. В результате двигатель почти закипает. Особенно это критично в жаркую погоду, когда вы находитесь в пробке.

Можно ли заливать масло в двигатель выше нормы

Я предлагаю сделать простой дополнительный вариант. Это подойдет, если у вас установлен электрический вентилятор охлаждения радиатора. Для этого вам необходимо найти место, где установлен термовыключатель. На него идет 2 провода, которые нужно вывести в салон.

кипит двигатель

Далее нужно подключить любой выключатель, который можно купить в магазине радиодеталей. Смонтируйте его в удобном месте салона и подключите к нему провода от термодатчика.

Как увеличить срок службы газового фильтра на ГБО автомобиля

Если вдруг вы окажетесь в пробке, а охлаждения не будет хватать, то вы просто нажмете кнопку и принудительно включите вентилятор. Получится дополнительное охлаждение. Очень полезная и эффективная фишка. Это сильно поможет, если вы часто попадаете в пробки и двигатель перегревается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *