Что делать, если загорелся чек

В вашем автомобиле загорелся чек двигателя на приборной панели. Расскажу, что делать.

горит чек
Не стоит так переживать. Расскажу, что делать

Если у вас Ниссан или Рено, то просто делается манипуляция в замке зажигания и гаснет лапочка. Можно легко ее потушить и сделать сброс ошибки. Там есть специальный алгоритм, как можно погасить чек без дополнительного оборудования, если он ошибочно стал светиться.

Если у вас другая машина, то проще купить такую маленькую штучку под названием ЕЛМ-327. Устройство подключается в ОБД разъем автомобиля.

елм 327

Я покупал себе, стоит недорого. Телефон через блютуз связывается с этим устройством, и можно быстро стирать ошибки. Кроме того, можно узнать, какая конкретно неисправность. Так вы узнаете, на что нужно обратить внимание. Можно где-то в салоне зацепить провод, разъем, и будет загораться чек. Подключили ЕЛМ-327 и стерли ошибку.

Затем нужно наблюдать, после чего появляется чек. У меня было так, что ошибка появлялась после того как я двигал сиденье. Я нашел, где отходит провод, зафиксировал его. После этого ошибок больше не было, лампочка чек не загоралась.

Почему не срабатывает брелок автомобиля? Что делать?

Но иногда чек может появляться из-за повреждения шлейфа или другой причины. Нужно смотреть, в чем проблема, там написаны номера кодов. Если ошибка больше не появляется, значит срабатывание было ложным. Но, если вы ее стираете, а она вновь возникает, тогда нужно обращаться в автосервис.

Специалисты подключат специальные сканеры, диагностическое оборудование и найдут проблему. Может быть вышел из строя какой-то датчик, либо поврежден провод. Можно посмотреть и самому, но чаще выходят из строя датчики. Пока вы его не замените, проблема не уйдет.

Вот такой алгоритм действий выбирайте. Считали ошибку, стерли, посмотрели. Не появляется, значит успокоились. Если появилась опять, снова проверили. Если она та же самая, значит обращайтесь в сервис, либо ищите сами.

Надеюсь, что понятно объяснил, что делать, когда загорелся чек двигателя или другой системы. Напишите в комментариях, были ли у вас такие проблемы с ошибками, обращались или нет к специалистам, и почему.

Автосканер ЕЛМ-327 — его большие возможности на автомобиле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *