Электрический кроссовер Nio ES6

Спортивный кроссовер на электрической тяге Nio ES6 стал продаваться на китайском рынке с июня 2019 года. Это вторая модель бренда после ES8. Платформа у этих электромобилей одна. Просто S6 является менее дорогим и более спортивным исполнением крупного собрата. В руководстве компании имеют долгосрочные планы по выводу фирмы на мировой рынок. Они собираются занять свое место в нише дорогих электромобилей. Полный обзор Nio ES6 можно прочитать по ссылке, а здесь мы рассмотрим основные характеристики этой модели.

кроссовер Nio ES6

Габариты и внешний вид

Внешний вид ES6 получился более спортивным, чем у ES8. Электромобиль более приземистый, а его длина составляет 4,85 м. Колёсная база равна 2,9 м. Кузов смотрится спортивно и динамично. Передняя часть даже смотрится несколько футуристически. Такое впечатление создается за счет узких фар и массивного передка. Модель вносит новые дизайнерские веяния в этот сегмент. Хотя некоторые издания пишут о том, что по внешнему виду ES6 напоминает скопированный Lamborghini Urus.

Салон

салон Nio ES6

По оснащению салона электромобиль CS6 мало чем отличается от именитых конкурентов. Здесь просторно и качественная отделка из дорогих материалов. Имеется дисплей информационно-развлекательной системы с высоким разрешением и диагональю 11,3 дюйма. Можно сказать, что по уровню отделки интерьера электромобиль вполне соответствует моделям американской Tesla Motors.

По сравнению со старшей моделью есть определенные отличия, но в целом использованы те же дизайнерские приемы и ряд элементов отделки. Отличия заключается, например, в спортивных сиденьях переднего ряда, кожаной обивке Nappa и ряде других моментов. Перед водителем располагается трехспицевый спортивный руль. Потолок салона облицован замшевой микрофиброй. К тому же, здесь есть умная система ароматизации пространства интерьера.

Стоит также отметить, что для управления здесь практически не осталось физических кнопок, а все действия выполняются с помощью дисплея, расположенного на центральной консоли. Интересным решением является система распознавания голоса, которая понимает китайский и английский язык. Когда вы что-либо произносите, то дисплей этой системы поворачивается в сторону голоса.

Техническая часть

Покупателям предлагаются две полноприводные модификации. Стандартная версия предполагает наличие одного электродвигателя на каждой оси. В сумме это дает отдачу 430 лошадей. Вторая версия называется ES6 Performance. В этой версии на задней оси установлен усовершенствованный асинхронный электродвигатель. Его отдача равна 322 лошадиные силы. Суммарная мощность этой модификации составляет 535 лошадиных сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *