Бывший сотрудник ГИБДД рассказал про 7 фишек, чтобы не останавливали

Водители делятся на 2 основные группы: одних сотрудники ГИБДД постоянно останавливают на дороге по разным поводам, а других как будто совсем не замечают. Никакой мистики здесь нет. Надо всего лишь выяснить, на что инспектор обязательно посмотрит и остановит. Я поговорил со своим знакомым, который недавно пошел на пенсию из рядов ГИБДД и поделился некоторыми секретами.

Что делать, чтобы ГАИ не остановила

Водители, которые за рулем нервничают, сразу привлекут внимание на дороге. Они управляют автомобилем, схватившись в рулевое колесо и наклонившись вперед. Иногда могут резко затормозить, либо быстро поворачивают во двор дома, чтобы не встретиться с инспектором.

гибдд останавливают водителей

Очень грязная машина, особенно с запачканными номерами обязательно обратит внимание сотрудников ГАИ. Кроме того, слишком затемненные стекла автомобиля также насторожат полицейских. Они сразу заподозрят нарушение закона установки тонировки и обязательно остановят автовладельца.

Отдельного обсуждения заслуживает странная езда. Машина может ехать с резкими торможениями и разгонами. Это может свидетельствовать о пьяном водителе за рулем. Ускользнуть от взора наряда ДПС ему вряд ли получится.

Требование ПДД о движении с ходовыми огнями или ближним светом никто не отменял. Поэтому, если оно будет нарушено, то инспектор сразу вам напомнит о соблюдении закона, и может наложить штраф.

Но что надо сделать, чтобы не остановили? Попробуйте повесить на спинку сиденья светоотражающий жилет. Сотрудник ГИБДД, увидев его быстрым взглядом, может подумать, что с вами в машине находится полицейский и пропустит вас.

В конце можно сказать, если водитель при общении с инспектором ДПС спокоен, не показывает волнения, то вряд ли его будут задерживать и проверять. ГИБДД останавливает водителей только по серьезным поводам, поэтому старайтесь не нарушать ПДД и быть законопослушным.

Расскажу, как я получал номера на новую Ладу Весту с электронным ПТС. Есть удобный способ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *