Как быстрее и дороже продать свою машину

 

Сегодня я расскажу вам, как быстрее и дороже продать свой автомобиль. Если вы продаете свою машину, то ее хочется продать дороже. Если вы уже настроились на замену, хотите взять другой автомобиль, то продать нужно как можно быстрее. Это нормальное желание любого автомобилиста.

Когда вы даете объявление, вам звонят, приезжают смотреть, потом разворачиваются и уезжают, и больше не перезванивают. Или говорят так «Я перезвоню», но не звонят. В чем проблема и ошибка при продаже автомобиля?

Существуют некоторые правила:

1. Никогда клиенту не показывайте автомобиль невымытым, грязным. Не важно, какой он. Может быть он под грязью идеальный, даже почти новый. Но, если вы случайно не успели помыть автомобиль, и вам звонит человек, хочет посмотреть, то я рекомендую не показывать. Лучше перенести на другое время. Если человек заинтересован, то он обязательно с вами встретится. То есть, вы ничего не потеряете.

как быстрее продать машину

Но больше потеряете, если покажете грязный автомобиль. Когда клиент увидит этот кусок грязи, то поверьте, что 90% гарантии, что он не обратит на эту машину внимания. И даже, если вы вымоете ее позже, то этот человек вам уже не перезвонит. У него откладывается на подсознательном уровне грязная машина.

2. Салон должен быть также чистым. Если вы приедете на чистой снаружи машине, а человек сядет внутрь, то он увидит эту загаженную картину. Сразу возникает вопрос, если человек не ухаживал за салоном, то что можно говорить про агрегаты. Если человек аккуратный, то он следит за всем. Автомобиль должен быть чистым как снаружи, так и изнутри.

как быстрее и дороже продать свою машину

3. Колеса должны быть хорошие и красивые. Большую степень вида автомобиля дают именно колеса. Хорошие колеса – это успех быстрой продажи машины. Если у вас обыкновенные железные диски, то я рекомендую купить красивые колпаки. Это приукрасит колеса. Плохой вид дисков так же отталкивает людей.

ржавое колесо

4. Резина не должна быть лысой ни в коем случае. Каким бы ни был автомобиль, чистый, блестящий. Но, если вы приедете показывать машину на лысой резине, я гарантирую, что большинство людей на это обратит внимание, и это может оттолкнуть человека. Нормальный автомобилист никогда не позволит себе ездить на лысой резине.

Пусть она недорогая, но протектор должен быть нормальный. Также многие смотрят по износу протектора. Для красоты обязательно зачерните боковые стороны колес. Это придает некую эстетику, которая радует глаз потенциального покупателя.

Есть еще некоторые моменты, которые тоже важны. Когда некоторые люди продают автомобиль и снимают магнитолу. Вначале показывают, что стоит магнитофон, а потом его снимают. Это как бы неправильно. Если вы продаете машину, то старайтесь это делать в таком виде, в каком ее показывали человеку.

Потенциальный клиент рассматривает разные стороны. Есть люди, которые смотрят больше агрегаты, двигатель, либо кузов автомобиля. Но очень многих людей привлекают мелкие приятные фишки, которые установлены в салоне, например, магнитофон. Это очень важная штука. Он должен быть в автомобиле, и клиент часто обращает внимание на магнитолу.

Я скажу так: у меня знакомый купил развалюху ВАЗ-2109, но в ней был установлен хороший магнитофон. Они с женой приехали покупать. Этот магнитофон настолько отвлек их внимание, что они даже не смотрели ни кузов, ни ходовую. Машина была действительно развалюхой. И только из-за магнитолы они купили автомобиль.

Следующая ситуация. Вам позвонил потенциальный клиент и хочет посмотреть ваш автомобиль. А у вас происходит какой-то сбой в автомобиле, например, сгорела лампочка в приборной панели. Такое бывает. Никогда не говорите клиенту, что у вас произошло, что сгорела лампа, что вам надо ехать в автосервис.

Забудьте эти слова, этого говорить нельзя. Если вы хотите, чтобы человек купил ваш автомобиль, то вы должны просто перенести встречу на другой день, поехать к автоэлектрику, заменить лампочку, и только потом показывать. Устраните, а потом показывайте.

Есть еще нюансы. Я понимаю, что многие из вас относятся к машине, как к куску железа. А я немного по-другому отношусь, считаю, что автомобиль в каком-то смысле воодушевленный. С ним тоже нужно иногда разговаривать и понимать. Тогда он вас никогда не подведет. Многие в этом убедились на собственном опыте.

Если вы собрались продать свой автомобиль, то нельзя ему говорить, что вы решили это сделать. Если вы это скажете своей машине, то она начнет ломаться. Это обычная частая ситуация у многих, по крайней мере, у тех, кто любит свой автомобиль. Когда вы уже подали объявление о продаже, старайтесь меньше ездить на этой машине. За это время у многих обычно происходят всякие неприятности с автомобилем. Ведь он не хочет от вас уходить, если вы были хорошим хозяином.

Многие люди думают, что, если оставил в автомобиле сигнализацию или полный бак топлива, то это как-то повлияет на быструю продажу. Это, как правило, не влияет, потому что покупатель на данный факт не смотрит. Если вы снимете дорогую сигнализацию, то этого могут даже не заметить и не вспомнить. Если спросят, то можете сказать, что ее не было. Также и про бак бензина. Это давно проверенный факт.

И самая главная фишка при продаже автомобиля – цена должна соответствовать ему. Если вы будете просить слишком много, то вряд ли его купят. Конечно, могут торговаться, сбивать цену, но скорее всего не купят. Надеюсь, что теперь вы понимаете всю ситуацию при продаже автомобиля. Общую картину я вам обрисовал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *