Какие дворники поставить на Ладу Весту

Поясню по поводу щеток стеклоочистителей. Можно найти много советов, какие дворники поставить на Ладу Весту. По факту я скажу так. Поехал в автомагазин, купил бескаркасные дворники. Да, они реально лучше работают, смотрятся, меньше закрывают обзор водителю. Каркасные немного закрывают обзорность.

Какой размер

Визуально между щетками есть зазор. Я хотел размеры подобрать так, чтобы убрать между ними неочищенный треугольник и тонкую полосу на стекле. Левый водительский дворник не доходит до края стекла 6 см. Мне посоветовали хорошие щетки известной фирмы по цене 800 рублей.

какой размер дворников лада веста

Проблема в том, что я оставил в залог деньги и сходил в магазин 3 раза. Пробовал длинные, короткие, разные варианты. Но ничего лучшего не выходит. Дворники начинают прыгать, скакать из-за слабого прижима, неплотно прилегают. Поэтому остановил выбор на стеклоочистителях, как на фото.

Они трут нормально, пока проблем нет, работают уже третий месяц. Если начинаешь ставить длиннее, то на лобовом стекле появляются полосы, прилегание щеток ухудшается. Усиливать или подкладывать под пружину щеткодержателя я не хочу.

Получилось так, что я поставил дворники стандартной длины, как на Весте 2017 года – 45 и 60 см. Это самый оптимальный размер стеклоочистителей. Я бы советовал вам ставить их, чтобы не было проблем. Хотя и с ними могут быть вопросы. Напишите, какие щетки ставили вы на свою Весту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *