Прикол про глюк руля Лада Веста

 

Сегодня у меня такой прикол случился на Ладе Весте. Еду я в магазин за продуктами, дорога скользкая с поворотом. В помощь мне вмешалась система ЕСП. Видимо произошла программная ошибка. ESP включилась, чтобы помочь уйти от заноса, поджала одну сторону тормозов.

Но, наверное, так и не отпустила тормоза. Я дальше еду, руль ведет в одну сторону, держу его руками, не пойму, что происходит. Испугался, как будто попал в жесткую колею и не могу выехать, ведет руль вправо.

лада веста прикол

Остановился, стал осматривать машину. Кажется, что сломалась рулевая тяга, но ничего не нашел. Заглушил двигатель, потом снова завел, поехал дальше. Выехал на ровную площадку, покатался. Отпускаешь руль – он сам вращается вправо, как будто его тянет неведомая сила.

Ну, думаю, вот и настал гарантийный случай, поеду к дилерам. Еще раз заглушил мотор, вышел посмотрел, никакой механической поломки не нашел, все целое. Что за прикол Лады Весты?

Снова запустил двигатель, все стало нормально, неисправность пропала. Чувствовалось, что руль вправо крутился легко, а влево приходилось сопротивляться и давить. Поломка исчезла, я не поехал к дилерам, больше это не проявлялось. Покатался еще по площадке порулил, думал, что снова неисправность появится. Но ничего не случилось.

Вот такой был глюк ЕСП на моей Ладе Весте. А может это был виноват электроусилитель руля, так и не понял. Наверное, была программная ошибка, но потом система перезагрузилась. Напишите, была ли у вас такая беда. Что это было – неизвестно, но приятного мало, надеюсь, что не повторится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *