Советы по установке защитного экрана под ветровое стекло

Наступают жаркие летние деньки. Многие автолюбители выезжают на природу, оставляют автомобиль на солнце. Впереди под лобовое стекло, чтобы не нагревалась торпеда, водители прикрепляют защитный экран из блестящей фольги.

Они продаются в магазине, и большинство из вас возят с собой. Будьте осторожны с такими аксессуарами. На некоторых авто после установки защитного ограждения и попадания на него солнца случались неприятные моменты.

защитный экран из фольги

Если видеорегистратор попадает в точку отраженных лучей от блестящей поверхности, то пластик может расплавиться. С этим уже сталкивались неопытные водители. Экран способствует отражению инфракрасных лучей.

Стекло не дает пройти ультрафиолетовым лучам солнца, но инфракрасное тепло свободно проникают и отражаются от экрана. Они могут попасть на кронштейн регистратора или его корпус. Это часто приводит к их оплавлению.

Могут подвергнуться негативному воздействию и другие аксессуары внутри машины. Поэтому при использовании таких вещей стекло должно быть чистым. Тогда оно не перегреется.

Когда инфракрасное излучение проходит в машину, то немного нагревает стекло. Лучи падают на экран, отражаются от него снова на стекло, которое загрязнено. Поэтому оно нагревается еще больше.

Как протереть лобовое стекло без разводов

Если после этого вы сразу поехали и включили кондиционер, то стекло может лопнуть вдоль направления холодного воздуха. Поверхность разогрета от прямых и отраженных лучей, поэтому от холодного воздуха климатической системы сразу лопается. Будьте осторожны летом при использовании защитных экранов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *