Острые кнопки стеклоподъемников Лада Веста

Покажу, что я решил допилить на своей Ладе Весте. На ней есть одна неприятная штука – острые кнопки стеклоподъемников. Меня они почему-то раздражают, так как они по краю слишком острые. Кстати, этот блок управления электрическими подъемниками сделан в России. Вряд ли он реношный. Интересно, инженеры завода-изготовителя сами пробовали пользоваться этими заостренными клавишами? За них неприятно держаться.

Как говорится, купил Ладу, допиливай сам напильником. Я отрезал кусок шлифовальной шкурки Р400 и стал шлифовать. Сам блок снимать не стал, чтобы не портить пластик.

сточить острые кнопки стеклоподъемников

Потом решил обклеить кнопки вокруг обычным скотчем, чтобы ничего не поцарапать во время работы.

кнопки обклеил скотчем

Все щели обклеил, чтобы не зацепить пластик. Не знаю, может быть уже сейчас АвтоВАЗ стал ставить другие кнопки, но у меня были острые. Напишите, у кого новая Веста, какие теперь клавиши в машине, ведь, уже делают электропривод зеркал.

На Рено тоже много острых неприятных мест на пластиковых деталях. После того, как обточил края кнопок, стало намного приятнее к ним прикасаться. Всего то работы на 5 минут. Остается продуть пыль, снять скотч и все готово.

Как ухаживать за автомобилем

Проверил на правой двери – проблема та же самая, тоже сделаю подобную процедуру. У кого 4 стеклоподъемника, то надо точить все кнопки. Вот такая небольшая доработка Весты. Делайте также себе, и будет приятно клацать по клавишам. Напишите, как на вашей машине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *